В столице обнаружили нелегальных бизнесменов

Трое жителей Минска предлагали своим знакомым визы для многократного выезда в страны Шенгенской зоны. Чтобы получить подобное разрешение, клиенту не надо было прилагать никаких усилий. За него все делали владельцы фирмы. Подобные услуги предприниматели оказывали не бесплатно. Кроме консульского сбора, потребители платили и дополнительную сумму за содействие в получении разрешения. Соимость такой помощи варьировалась от 20 до 200 евро. Разница в цене зависела от срока действия визы. В поле зрения финансовой милиции жители попали впервые. Тем не менее это вряд ли позволит им избежать законного наказания. Бизнесмены должны сейчас заплатить штраф 20 миллионов рублей.
17.02.2015 15:25

Трое жителей Минска предлагали своим знакомым визы для многократного выезда в страны Шенгенской зоны. Чтобы получить подобное разрешение, клиенту не надо было прилагать никаких усилий. За него все делали владельцы фирмы. Подобные услуги предприниматели оказывали не бесплатно. Кроме консульского сбора, потребители платили и дополнительную сумму за содействие в получении разрешения. Соимость такой помощи варьировалась от 20 до 200 евро. Разница в цене зависела от срока действия визы.

В поле зрения финансовой милиции жители попали впервые. Тем не менее это вряд ли позволит им избежать законного наказания. Бизнесмены должны сейчас заплатить штраф 20 миллионов рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =