В СМИ появилось первое фото нападавшего на посетителей торгового центра "Европа"

Сегодня в СМИ появилось первое фото нападавшего на посетителей торгового центра "Европа". Его опубликовали журналисты одного из российских телеканалов. На фото РЕН-ТВ видно, как у подозреваемого берут отпечатки пальцев. Официальные источники пока не спешат обнародовать подобную информацию. К этому часу известно, что молодой человек, напавший на посетителей торгового центра "Европа", проходил лечение в психиатрическом диспансере два года назад. Как сообщили в правоохранительных органах, судим он ранее не был, воспитывался в обеспеченной семье. Однако благополучной считать ее сложно. Отец с матерью не проживают вместе и фактически воспитанием ребенка не занимались. Отец живет отдельно от сына в Минске, мать и сестра - за границей.  Решение о совершении массового убийства с особой жестокостью молодой человек принял давно. В октябре он планировал совершить аналогичное преступление по месту учебы, однако не довел свой умысел до конца по независящим от него причинам. Свою вину в субботнем преступлении 17-летний задержанный признал. Мотивом, по его словам, послужило разочарование в самом себе, отвращение к человечеству, депрессивное настроение. Целью молодой человек ставил убийство как можно большего числа людей. Однако и сам желал быть убитым при задержании. Также, по информации правоохранителей, к политизированным и экстремистским группировкам нападавший не принадлежит.  Между тем, стало известно, что пострадавшая 46-летняя женщина переведена в хирургическое отделение 10-й городской больницы. Ее состояние стабильное. По оценке медиков, прогноз у пациентки благоприятный.
10.10.2016 19:09

Сегодня в СМИ появилось первое фото нападавшего на посетителей торгового центра "Европа". Его опубликовали журналисты одного из российских телеканалов. На фото РЕН-ТВ видно, как у подозреваемого берут отпечатки пальцев. Официальные источники пока не спешат обнародовать подобную информацию.

К этому часу известно, что молодой человек, напавший на посетителей торгового центра "Европа", проходил лечение в психиатрическом диспансере два года назад. Как сообщили в правоохранительных органах, судим он ранее не был, воспитывался в обеспеченной семье. Однако благополучной считать ее сложно. Отец с матерью не проживают вместе и фактически воспитанием ребенка не занимались. Отец живет отдельно от сына в Минске, мать и сестра - за границей. 

Решение о совершении массового убийства с особой жестокостью молодой человек принял давно. В октябре он планировал совершить аналогичное преступление по месту учебы, однако не довел свой умысел до конца по независящим от него причинам. Свою вину в субботнем преступлении 17-летний задержанный признал. Мотивом, по его словам, послужило разочарование в самом себе, отвращение к человечеству, депрессивное настроение. Целью молодой человек ставил убийство как можно большего числа людей. Однако и сам желал быть убитым при задержании. Также, по информации правоохранителей, к политизированным и экстремистским группировкам нападавший не принадлежит. 

Между тем, стало известно, что пострадавшая 46-летняя женщина переведена в хирургическое отделение 10-й городской больницы. Ее состояние стабильное. По оценке медиков, прогноз у пациентки благоприятный.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =