В обводном канале Брестской крепости обнаружены нефтепродукты

Водоем покрыт рыжей пленкой из вредных веществ. Специалисты принимают меры, чтобы не допустить экологической проблемы. В искусственный водоем поступают поверхностные сточные воды - ливневые и дождевые. Источник загрязнения пока не найден. Экологи проверяют расположенные рядом с каналом предприятия, откуда возможна утечка нефтяной жидкости. Татьяна Можевило, главный специалист Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды: «Лабораторией произведен отбор проб на выпуске в обводной канал. Зафиксировано повышенное содержание нефтепродуктов, хлоридов. Применяются меры по локализации загрязнений в обводном канале. Там применен сорбент областным управлением МЧС с целью ликвидации нефтепродукта в обводном канале, который затем будет убран и утилизирован». Специалисты уверяют: ситуация под контролем. Угрозы для распространения нефтепродуктов в реки Мухавец и Западный Буг нет.
29.01.2016 19:04

Водоем покрыт рыжей пленкой из вредных веществ. Специалисты принимают меры, чтобы не допустить экологической проблемы. В искусственный водоем поступают поверхностные сточные воды - ливневые и дождевые. Источник загрязнения пока не найден. Экологи проверяют расположенные рядом с каналом предприятия, откуда возможна утечка нефтяной жидкости.

Татьяна Можевило, главный специалист Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды:

«Лабораторией произведен отбор проб на выпуске в обводной канал. Зафиксировано повышенное содержание нефтепродуктов, хлоридов. Применяются меры по локализации загрязнений в обводном канале. Там применен сорбент областным управлением МЧС с целью ликвидации нефтепродукта в обводном канале, который затем будет убран и утилизирован».

Специалисты уверяют: ситуация под контролем. Угрозы для распространения нефтепродуктов в реки Мухавец и Западный Буг нет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =