В нынешнем году в Минской области огонь уничтожил почти 200 гектаров леса

Посещать леса запретили в Столбцовском районе. А накануне спасатели боролись с возгораниями в Борисовском, Воложинском и Молодечненском районах. Наиболее масштабно огненная стихия затронула Борисовский лесхоз, недалеко от деревни Стайки огонь охватил 3 гектара леса. Пожар тушили 36 человек и 10 спецмашин. На сегодня все возгорания ликвидированы. Всего в этом сезоне спасатели области потушили почти 40 пожаров в лесах. В нынешнем году в Минской области огонь уничтожил почти 200 гектаров леса. И чаще всего к серьезным возгораниям приводила неосторожность людей в лесах и на торфяниках.
06.06.2018 15:26

Посещать леса запретили в Столбцовском районе. А накануне спасатели боролись с возгораниями в Борисовском, Воложинском и Молодечненском районах. Наиболее масштабно огненная стихия затронула Борисовский лесхоз, недалеко от деревни Стайки огонь охватил 3 гектара леса.

Пожар тушили 36 человек и 10 спецмашин. На сегодня все возгорания ликвидированы. Всего в этом сезоне спасатели области потушили почти 40 пожаров в лесах.

В нынешнем году в Минской области огонь уничтожил почти 200 гектаров леса. И чаще всего к серьезным возгораниям приводила неосторожность людей в лесах и на торфяниках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =