В Мозыре произошел взрыв в одной из квартир 9-этажного дома

Сегодня днем в Мозыре произошел взрыв в одной из квартир 9-этажного дома. Как выяснилось, это была вспышка газовоздушной смеси. По данным МЧС, хозяин готовил еду, и в этот момент произошла разгерметизация газового баллона. В результате инцидента в квартире выбиты стекла. Видимых нарушений целостности несущих конструкций дома не обнаружено, пожара не было, пострадавших нет. Мария Клезович, официальный представитель УМЧС Беларуси по Гомельской области: "По предварительной информации, хозяин квартиры на балконе кухни с помощью ручной газовой горелки емкостью 0,5 л проводил огневую обработку тушки птицы. Предположительно в процессе обработки произошла разгерметизация газового баллончика, и мужчина для устранения неисправности пришел с газовой горелкой в помещение кухни и положил ее в мойку. В это время в помещение кухни вошла его жена и включила свет, после чего произошла вспышка". Причина инцидента устанавливается, одна из версий - нарушение правил эксплуатации ручной газовой горелки.
18.01.2019 19:11

Сегодня днем в Мозыре произошел взрыв в одной из квартир 9-этажного дома. Как выяснилось, это была вспышка газовоздушной смеси. По данным МЧС, хозяин готовил еду, и в этот момент произошла разгерметизация газового баллона. В результате инцидента в квартире выбиты стекла. Видимых нарушений целостности несущих конструкций дома не обнаружено, пожара не было, пострадавших нет.

Мария Клезович, официальный представитель УМЧС Беларуси по Гомельской области: "По предварительной информации, хозяин квартиры на балконе кухни с помощью ручной газовой горелки емкостью 0,5 л проводил огневую обработку тушки птицы. Предположительно в процессе обработки произошла разгерметизация газового баллончика, и мужчина для устранения неисправности пришел с газовой горелкой в помещение кухни и положил ее в мойку. В это время в помещение кухни вошла его жена и включила свет, после чего произошла вспышка".

Причина инцидента устанавливается, одна из версий - нарушение правил эксплуатации ручной газовой горелки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =