В Могилеве предотвращено ограбление банка

Преступник обезврежен. Инцидент произошел сегодня днем. Грабитель взял в заложники пять человек, после чего выдвинул требование - предоставить ему автомобиль. Под видом сотрудника службы безопасности банка переговоры с нападавшим вел первый заместитель Управления внутренних дел Могилевского облисполкома Александр Васильев. На предоставленном авто преступник проехал всего 200 метров и был остановлен бойцами ОМОНа. Злоумышленник оказал сопротивление и открыл огонь на поражение. В ответ сотрудники спецподразделения были вынуждены применить оружие. Преступника ранили в ногу и задержали. Других пострадавших в ходе спецопераций нет. Сейчас грабитель находится в больнице, в отношении него возбуждено уголовное дело. У него изъяли более 7 тысяч рублей, 150 долларов, жесткий диск. Предположительно, все это мужчина вынес из банка. К этому моменту установлена личность нападавшего. Это гражданин Российской Федерации, уроженец Магадана. В сентябре получил вид на жительство в Беларуси. Дома у задержанного сейчас проходит обыск. С первых минут спецоперации в ее подробности был посвящен Глава государства. Он одобрил ее проведение. Позже Президенту доложили об успешном задержании грабителя. Главой государства принято решение о представлении всех участвующих в операции бойцов к государственным наградам.
20.11.2017 21:06

Преступник обезврежен. Инцидент произошел сегодня днем. Грабитель взял в заложники пять человек, после чего выдвинул требование - предоставить ему автомобиль. Под видом сотрудника службы безопасности банка переговоры с нападавшим вел первый заместитель Управления внутренних дел Могилевского облисполкома Александр Васильев. На предоставленном авто преступник проехал всего 200 метров и был остановлен бойцами ОМОНа. Злоумышленник оказал сопротивление и открыл огонь на поражение. В ответ сотрудники спецподразделения были вынуждены применить оружие. Преступника ранили в ногу и задержали. Других пострадавших в ходе спецопераций нет. Сейчас грабитель находится в больнице, в отношении него возбуждено уголовное дело.

У него изъяли более 7 тысяч рублей, 150 долларов, жесткий диск. Предположительно, все это мужчина вынес из банка. К этому моменту установлена личность нападавшего. Это гражданин Российской Федерации, уроженец Магадана. В сентябре получил вид на жительство в Беларуси. Дома у задержанного сейчас проходит обыск.

С первых минут спецоперации в ее подробности был посвящен Глава государства. Он одобрил ее проведение. Позже Президенту доложили об успешном задержании грабителя. Главой государства принято решение о представлении всех участвующих в операции бойцов к государственным наградам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =