В Минской области водители все чаще попадают в ДТП с участием диких животных

Один из последних случаев - наезд на лося в Червенском районе. Это случилось сегодня ночью. Машина повреждена, животное погибло от травм. А водитель чудом не пострадал. С участником аварии встретился наш корреспондент. Живая стена внезапно появилась перед автомобилем Дениса из тьмы на автотрассе М4. Неожиданная встреча с лосем закончилась для автопутешественника разбитым лобовым стеклом, погнутым капотом, а сама машина превратилась в кабриолет. Водитель же чудом не получил ни одной травмы. Аварийная встреча с ночным странником произошла в Червенском районе. Хотя здесь дорога и отмежевана от леса специальным забором, однако иногда животные все-таки находят выход. Такие разрывы можно найти рядом с сельскими дорогами. Кстати, авария с участием дикого животного считается обычным ДТП. Виновником в происшествии почти всегда признают лесного жителя, а при наличии страховки КАСКО водитель получит полную компенсацию. Лоси, дикие кабаны и олени - четвероногие пешеходы чаще всего нарушают правила дорожного движения. Обычно это происходит вечером или на рассвете, когда животное ищет пищу или возвращается на ночлег. Специально для рогатых путешественников под автотрассами создают специальные коридоры безопасности. Свои транзитные зоны имеют и небольшие животные - лягушки, бобры, змеи движутся под трассами по специальным трубам. Кстати, встреча с ними на дороге также грозит водителю сложностями. Чаще всего лесных обитателей можно встретить в Борисовском, Логойском, Березинском и Столбцовском районах - именно между этими территориями животные, как правило, и мигрируют. Много парнокопытных на дороге можно встретить в июле - июне, тогда молодые олени ищут себе новое жилье, а еще с августа до октября - в это время лоси стремятся обзавестись семьей.
17.07.2017 15:18

Один из последних случаев - наезд на лося в Червенском районе. Это случилось сегодня ночью. Машина повреждена, животное погибло от травм. А водитель чудом не пострадал. С участником аварии встретился наш корреспондент.

Живая стена внезапно появилась перед автомобилем Дениса из тьмы на автотрассе М4. Неожиданная встреча с лосем закончилась для автопутешественника разбитым лобовым стеклом, погнутым капотом, а сама машина превратилась в кабриолет. Водитель же чудом не получил ни одной травмы.

Аварийная встреча с ночным странником произошла в Червенском районе. Хотя здесь дорога и отмежевана от леса специальным забором, однако иногда животные все-таки находят выход.

Такие разрывы можно найти рядом с сельскими дорогами. Кстати, авария с участием дикого животного считается обычным ДТП. Виновником в происшествии почти всегда признают лесного жителя, а при наличии страховки КАСКО водитель получит полную компенсацию.

Лоси, дикие кабаны и олени - четвероногие пешеходы чаще всего нарушают правила дорожного движения. Обычно это происходит вечером или на рассвете, когда животное ищет пищу или возвращается на ночлег.

Специально для рогатых путешественников под автотрассами создают специальные коридоры безопасности. Свои транзитные зоны имеют и небольшие животные - лягушки, бобры, змеи движутся под трассами по специальным трубам. Кстати, встреча с ними на дороге также грозит водителю сложностями.

Чаще всего лесных обитателей можно встретить в Борисовском, Логойском, Березинском и Столбцовском районах - именно между этими территориями животные, как правило, и мигрируют. Много парнокопытных на дороге можно встретить в июле - июне, тогда молодые олени ищут себе новое жилье, а еще с августа до октября - в это время лоси стремятся обзавестись семьей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =