В Минской области в этом году произошло 350 пожаров

В результате огонь унес жизни 44 человек. Чаще всего причинами возгораний были неосторожное обращение с огнем и несоблюдение мер безопасности. Ради предотвращения таких несчастных случаев МЧС проводит акцию. Подробности у Александра Хоровца. Официально отопительный сезон завершен. Однако не для жителей частных домов в деревнях. Хозяева сами решают когда топить в печи. В семье Вербицких стационарный обогреватель за зиму "устал" и требует ремонта. Поэтому сотрудники МЧС советуют привести печку в порядок. Также сотрудники МЧС вместе с милиционерами и социальными службами в очередной раз напоминают до чего приводит курение в нетрезвом состоянии. И почему следует установить в доме пожарный извещатель. Под особым вниманием инспекторов и электропроводка. В этом случае провода заклеены обоями. Что делать категорически запрещается. По словам спасателей, в случае короткого замыкания дом может сгореть за считанные минуты. Для Раисы Завадской визит контролеров безопасности - своеобразная лакмусовая бумага. Живет женщина в доме одна. И даже в свои 82 пристально следит за порядком и максимально предостерегается, чтобы избежать неприятностей. Инспекторы подчеркивают: чтобы все так относились к противопожарной безопасности, звонков на 101 было бы значительно меньше. Призывать беспокоиться о безопасности вместе спасатели будут до конца апреля. Кстати, жители области и сами могут обратиться к сотрудникам МЧС, чтобы опытные специалисты провели детальное обследование противопожарного состояния жилья. 
14.04.2016 15:27

В результате огонь унес жизни 44 человек. Чаще всего причинами возгораний были неосторожное обращение с огнем и несоблюдение мер безопасности. Ради предотвращения таких несчастных случаев МЧС проводит акцию. Подробности у Александра Хоровца.

Официально отопительный сезон завершен. Однако не для жителей частных домов в деревнях. Хозяева сами решают когда топить в печи. В семье Вербицких стационарный обогреватель за зиму "устал" и требует ремонта. Поэтому сотрудники МЧС советуют привести печку в порядок.

Также сотрудники МЧС вместе с милиционерами и социальными службами в очередной раз напоминают до чего приводит курение в нетрезвом состоянии. И почему следует установить в доме пожарный извещатель.

Под особым вниманием инспекторов и электропроводка. В этом случае провода заклеены обоями. Что делать категорически запрещается. По словам спасателей, в случае короткого замыкания дом может сгореть за считанные минуты.

Для Раисы Завадской визит контролеров безопасности - своеобразная лакмусовая бумага. Живет женщина в доме одна. И даже в свои 82 пристально следит за порядком и максимально предостерегается, чтобы избежать неприятностей. Инспекторы подчеркивают: чтобы все так относились к противопожарной безопасности, звонков на 101 было бы значительно меньше.

Призывать беспокоиться о безопасности вместе спасатели будут до конца апреля. Кстати, жители области и сами могут обратиться к сотрудникам МЧС, чтобы опытные специалисты провели детальное обследование противопожарного состояния жилья. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =