В Минском районе задержан главный архитектор столицы

Председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома подозревается в получении взятки.  Бойцы ГУБОП задержали чиновника и индивидуального предпринимателя после совершения сделки. Таким образом женщина хотела отблагодарить архитектора за благоприятное решение вопросов по согласованию проектных решений.  Юрий Ткачук, замначальника отдела ГУБОПиК МВД Беларуси: "Должностное лицо получило взятку в сумме 4 тысяч долларов США. По данному факту в отношении должностного лица Мингорисполкома возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 430 (“Получение взятки в крупном размере”) УК РБ. В отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 431 (“Дача взятки в крупном размере”) УК РБ. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление противоправной деятельности задержанных лиц". За получение взятки в крупном размере чиновнику грозит до 10 лет с конфискацией имущества. Уголовная ответственность ждет и предпринимателя.
20.03.2019 12:12

Председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома подозревается в получении взятки.  Бойцы ГУБОП задержали чиновника и индивидуального предпринимателя после совершения сделки. Таким образом женщина хотела отблагодарить архитектора за благоприятное решение вопросов по согласованию проектных решений. 

Юрий Ткачук, замначальника отдела ГУБОПиК МВД Беларуси: "Должностное лицо получило взятку в сумме 4 тысяч долларов США. По данному факту в отношении должностного лица Мингорисполкома возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 430 (“Получение взятки в крупном размере”) УК РБ. В отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 431 (“Дача взятки в крупном размере”) УК РБ. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление противоправной деятельности задержанных лиц".

За получение взятки в крупном размере чиновнику грозит до 10 лет с конфискацией имущества. Уголовная ответственность ждет и предпринимателя.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =