В Минске задержан мужчина, который нападал на девушек с ножом

В Минске задержан мужчина, который в последние месяцы держал в страхе жителей микрорайона Серебрянка. Преступник, угрожая ножом, пытался изнасиловать несколько женщин, а также ограбить их. В январе в лесном массиве на улице Якубова он надругался над 18-летней минчанкой. Еще над двумя девушками не успел, так как вмешались прохожие. Преступника оперативники задержали накануне ночью. Наталья Ганусевич, официальный представитель ГУВД Мингорисполкома: "В районном управлении молодой человек дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Сотрудникам милиции он пояснил, что совершал преступления ради сексуального удовлетворения и материального обогащения. Для того чтобы ввести сотрудников милиции в заблуждение, злоумышленник переодевался в разную одежду, а имеющиеся на теле видимые татуировки тщательно скрывал элементами одежды". Парню 26 лет. Подрабатывал на автомойке. Ранее он уже был судим за уклонение от воинской службы. Сейчас против него возбуждено сразу два уголовных дела - за изнасилование и злостное хулиганство.
05.02.2018 12:08

В Минске задержан мужчина, который в последние месяцы держал в страхе жителей микрорайона Серебрянка. Преступник, угрожая ножом, пытался изнасиловать несколько женщин, а также ограбить их. В январе в лесном массиве на улице Якубова он надругался над 18-летней минчанкой. Еще над двумя девушками не успел, так как вмешались прохожие. Преступника оперативники задержали накануне ночью.

Наталья Ганусевич, официальный представитель ГУВД Мингорисполкома: "В районном управлении молодой человек дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Сотрудникам милиции он пояснил, что совершал преступления ради сексуального удовлетворения и материального обогащения. Для того чтобы ввести сотрудников милиции в заблуждение, злоумышленник переодевался в разную одежду, а имеющиеся на теле видимые татуировки тщательно скрывал элементами одежды".

Парню 26 лет. Подрабатывал на автомойке. Ранее он уже был судим за уклонение от воинской службы. Сейчас против него возбуждено сразу два уголовных дела - за изнасилование и злостное хулиганство.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =