В Минске задержан гражданин Латвии, который пытался перевезти кокаин

В Минске задержан гражданин Латвии, который пытался перевезти более 300 граммов предположительно кокаина. Это редкий для нашего региона наркотик. Еще накануне сотрудники МВД и таможенного комитета получили оперативную информацию, что этот человек на машине может перевозить крупную партию вещества. Как только мужчина пересек границу, за ним установили наблюдение. Уже на подъезде к столице автомобиль задержали бойцы «Алмаза». Сначала перевозчик все отрицал. И только тщательный досмотр машины, который занял более шести часов, показал, где находится тайник. Задержанный пояснил, что ехал в Россию встретиться с компаньонами по автобизнесу. Оперативники предполагают, что он входит в одну из криминальных группировок, которые специализируются на поставке наркотиков из стран ЕС. Возможно, благодаря усилиям правоохранителей перекрыт довольно крупный канал.
06.02.2016 21:20

В Минске задержан гражданин Латвии, который пытался перевезти более 300 граммов предположительно кокаина. Это редкий для нашего региона наркотик. Еще накануне сотрудники МВД и таможенного комитета получили оперативную информацию, что этот человек на машине может перевозить крупную партию вещества. Как только мужчина пересек границу, за ним установили наблюдение. Уже на подъезде к столице автомобиль задержали бойцы «Алмаза». Сначала перевозчик все отрицал. И только тщательный досмотр машины, который занял более шести часов, показал, где находится тайник.

Задержанный пояснил, что ехал в Россию встретиться с компаньонами по автобизнесу. Оперативники предполагают, что он входит в одну из криминальных группировок, которые специализируются на поставке наркотиков из стран ЕС. Возможно, благодаря усилиям правоохранителей перекрыт довольно крупный канал.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =