В Минске за взятки судят экс-директора Дворца спорта

Дача и получение взятки, мошенничество, хищение путем злоупотребления служебными полномочиями. В суде Московского района Минска начались слушания по делу бывшего руководителя Дворца спорта. Его обвиняют сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. Напомним, экс-директора задержали сотрудники КГБ в феврале прошлого года с поличным в его кабинете при получении взятки в 2 тысячи рублей. По данным правоохранителей, мужчина принимал благодарность от коммерческих организаций. Причем, брал буквально все - строительные материалы и бытовые электроприборы, алкоголь, сладости и даже иконы. По версии следствия, подозреваемый также наладил систему так называемых откатов за проведение выставок на площадке Дворца спорта – 10 % от общей суммы. По данным СК, за 6 лет мужчина получил почти 80 тысяч рублей в качестве вознаграждения. Установлено 170 эпизодов его противоправной деятельности.
18.02.2019 21:35

Дача и получение взятки, мошенничество, хищение путем злоупотребления служебными полномочиями. В суде Московского района Минска начались слушания по делу бывшего руководителя Дворца спорта.

Его обвиняют сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. Напомним, экс-директора задержали сотрудники КГБ в феврале прошлого года с поличным в его кабинете при получении взятки в 2 тысячи рублей.

По данным правоохранителей, мужчина принимал благодарность от коммерческих организаций. Причем, брал буквально все - строительные материалы и бытовые электроприборы, алкоголь, сладости и даже иконы. По версии следствия, подозреваемый также наладил систему так называемых откатов за проведение выставок на площадке Дворца спорта – 10 % от общей суммы.

По данным СК, за 6 лет мужчина получил почти 80 тысяч рублей в качестве вознаграждения. Установлено 170 эпизодов его противоправной деятельности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =