В Минске суд вынес приговор по делу так называемых маргариток

Фигуранты дела - мать и дочь - получили 5 и 8 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Из материалов дела, а оно составило 180 томов, известно, что пара торговала вещами через Интернет с лета 2015 по сентябрь 2016. Для этого они создали группу в соцсетях под названием "Маргаритка Маргаритка". Работали по предоплате, с учетом выгодных цен, а также бонусов в виде скидок и дорогостоящих подарков собрали большую клиентскую базу. Потерпевшими по делу проходят более 1200 человек. А общая сумма ущерба - почти 800 тысяч долларов. Александр Толстогузов, государственный обвинитель: "Судом Центрального района Минска сегодня рассмотрено уголовное дело по обвинению Антоновой и Бонадысевой в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере. А Бонадысевой в том числе повторно, с учетом того, что она ранее была судима за мошенничество, аналогичное совершенным. Наказание, назначенное обвиняемым по приговору суда, соответствует предложенному наказанию стороной гособвинителя в ходе судебных прений". Суд удовлетворил также гражданские иски от потерпевших. Имущество мошенников конфисковали. Приговор в законную силу не вступил - у сторон есть 10 дней на обжалование.
16.10.2018 19:21

Фигуранты дела - мать и дочь - получили 5 и 8 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Из материалов дела, а оно составило 180 томов, известно, что пара торговала вещами через Интернет с лета 2015 по сентябрь 2016. Для этого они создали группу в соцсетях под названием "Маргаритка Маргаритка". Работали по предоплате, с учетом выгодных цен, а также бонусов в виде скидок и дорогостоящих подарков собрали большую клиентскую базу. Потерпевшими по делу проходят более 1200 человек. А общая сумма ущерба - почти 800 тысяч долларов.

Александр Толстогузов, государственный обвинитель: "Судом Центрального района Минска сегодня рассмотрено уголовное дело по обвинению Антоновой и Бонадысевой в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере. А Бонадысевой в том числе повторно, с учетом того, что она ранее была судима за мошенничество, аналогичное совершенным. Наказание, назначенное обвиняемым по приговору суда, соответствует предложенному наказанию стороной гособвинителя в ходе судебных прений".

Суд удовлетворил также гражданские иски от потерпевших. Имущество мошенников конфисковали. Приговор в законную силу не вступил - у сторон есть 10 дней на обжалование.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =