В Минске на этой неделе прошла серия задержаний "серых" бизнесменов

Самой громкой суммой отличился молодой минчанин – в его планы входило продать телефоны на 3 миллиарда 700 миллионов рублей. При этом документов на товар у дельца не было, а многие гаджеты были сомнительного качества. Вера Ходасевич, старший оперуполномоченный по особо важным делам УБЭП ГУВД Минска: "Часть партии была изъята в момент задержания, остальное было обнаружено при дальнейшей проверке в квартире родственника, которая была оборудована под складское помещение". А в центре столицы в теневую схему оказалось вовлечено целое предприятие. На территории Минской мебельной фабрики работал нелегальный цех по пошиву спецодежды. Заказчик – некая российская фирма, бренд которой и значился на этикетках, покупала продукцию за наличные, это помогало работать без документов. Одежда на 400 миллионов рублей изъята, а организатору схемы придется заплатить штраф. 
04.02.2015 19:03

Самой громкой суммой отличился молодой минчанин – в его планы входило продать телефоны на 3 миллиарда 700 миллионов рублей. При этом документов на товар у дельца не было, а многие гаджеты были сомнительного качества.

Вера Ходасевич, старший оперуполномоченный по особо важным делам УБЭП ГУВД Минска: "Часть партии была изъята в момент задержания, остальное было обнаружено при дальнейшей проверке в квартире родственника, которая была оборудована под складское помещение".

А в центре столицы в теневую схему оказалось вовлечено целое предприятие. На территории Минской мебельной фабрики работал нелегальный цех по пошиву спецодежды. Заказчик – некая российская фирма, бренд которой и значился на этикетках, покупала продукцию за наличные, это помогало работать без документов. Одежда на 400 миллионов рублей изъята, а организатору схемы придется заплатить штраф. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =