В Минске ликвидирована лаборатория по производству психотропов

Сначала 21-летний житель столицы был рядовым «закладчиком», но скоро получил повышение и стал самостоятельно изготавливать особо опасное вещество – альфа-ПВП. Молодой человек был задержан в съемной квартире сотрудниками подразделения наркоконтроля. Правоохранители определяют канал поставки. Минчанин заключен под стражу. Екатерина Вершицкая, сотрудник пресс-службы ГУВД Мингорисполкома: «Подобной деятельностью он занимался на съемной квартире. В ходе обыска было найдено и изъято 1,5 кг особо опасного порошка, имеющего в своем составе психоактивные компоненты, а также необходимое оборудование для изготовления вещества, мобильные телефоны, компьютерная техника, а также 270 тысяч российских рублей. Как сам молодой человек пояснил, это был доход за незаконную деятельность». Минчанину грозит до 13-ти лет лишения свободы.
27.04.2016 15:04

Сначала 21-летний житель столицы был рядовым «закладчиком», но скоро получил повышение и стал самостоятельно изготавливать особо опасное вещество – альфа-ПВП. Молодой человек был задержан в съемной квартире сотрудниками подразделения наркоконтроля. Правоохранители определяют канал поставки. Минчанин заключен под стражу.

Екатерина Вершицкая, сотрудник пресс-службы ГУВД Мингорисполкома:

«Подобной деятельностью он занимался на съемной квартире. В ходе обыска было найдено и изъято 1,5 кг особо опасного порошка, имеющего в своем составе психоактивные компоненты, а также необходимое оборудование для изготовления вещества, мобильные телефоны, компьютерная техника, а также 270 тысяч российских рублей. Как сам молодой человек пояснил, это был доход за незаконную деятельность».

Минчанину грозит до 13-ти лет лишения свободы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =