В Минске из-за молнии есть перебои с электричеством

Сильный ливень и гроза. В эти минуты стихия накрыла столицу. Из-за разрядов молнии есть перебои с электричеством, в городе местами не работают светофоры. Движение на улицах частично парализовано. Не исключены подтопления. В прогнозах синоптиков на сегодня до конца дня дожди, грозы и шквалистый ветер. Не исключено, что, кроме проливных ливней и гроз, из-за повышенной температуры воздуха и влажности на территории Минской области может выпадать град и возникать редкие штормовые явления. Александр Беганский, начальник отдела Республиканского центра по гидрометеорологии: "Большие контрасты температур, влажность и дождливость - все это способствует образованию вихревых явлений. Это очень локальное явление и, например, сегодня сказать, что завтра где-то будет торнадо, нельзя". Такая изменчивая погода сохранится до выходных - только в субботу температура воздуха начнет понижаться до плюс 20-27 градусов. Дожди же прогнозируются непродолжительными и будут носить локальный характер.
13.07.2016 15:17

Сильный ливень и гроза. В эти минуты стихия накрыла столицу. Из-за разрядов молнии есть перебои с электричеством, в городе местами не работают светофоры. Движение на улицах частично парализовано. Не исключены подтопления. В прогнозах синоптиков на сегодня до конца дня дожди, грозы и шквалистый ветер. Не исключено, что, кроме проливных ливней и гроз, из-за повышенной температуры воздуха и влажности на территории Минской области может выпадать град и возникать редкие штормовые явления.

Александр Беганский, начальник отдела Республиканского центра по гидрометеорологии: "Большие контрасты температур, влажность и дождливость - все это способствует образованию вихревых явлений. Это очень локальное явление и, например, сегодня сказать, что завтра где-то будет торнадо, нельзя".

Такая изменчивая погода сохранится до выходных - только в субботу температура воздуха начнет понижаться до плюс 20-27 градусов. Дожди же прогнозируются непродолжительными и будут носить локальный характер.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =