В Минске финансовая милиция ликвидировала две лжепредпринимательские структуры

Уклонение от уплаты налогов на сумму более 600 тысяч рублей. В Минске финансовая милиция ликвидировала две лжепредпринимательские структуры. Компании занимались поставкой рыбы и морепродуктов из Прибалтики на территорию Таможенного союза. Продукцию отправляли граждане Литвы и России. Руководители компаний проводили махинации с отчетной документацией. Валерий Щербун, замначальника УДФР КГК Беларуси по Минской области и г. Минску: "Руководители двух субъектов хозяйствования, которые ввозили данную продукцию, помещали в бухгалтерский учет фиктивные документы от лжепредпринимательских структур, в результате чего занизили налогооблагаемую базу и не доплатили налогов на сумму свыше 600 тысяч рублей. В ходе осуществления проверочных мероприятий работниками финансовой милиции проведены осмотры жилых и офисных помещений, в ходе которых изъяты компьютерная техника, бухгалтерские документы и иные носители информации, содержащие сведения о преступной деятельности подозреваемых лиц. Также изъяты наличные денежные средства на сумму свыше 80 тысяч долларов США". Сейчас подозреваемые задержаны и находятся в изоляторе.
22.11.2017 12:12

Уклонение от уплаты налогов на сумму более 600 тысяч рублей. В Минске финансовая милиция ликвидировала две лжепредпринимательские структуры. Компании занимались поставкой рыбы и морепродуктов из Прибалтики на территорию Таможенного союза. Продукцию отправляли граждане Литвы и России. Руководители компаний проводили махинации с отчетной документацией.

Валерий Щербун, замначальника УДФР КГК Беларуси по Минской области и г. Минску: "Руководители двух субъектов хозяйствования, которые ввозили данную продукцию, помещали в бухгалтерский учет фиктивные документы от лжепредпринимательских структур, в результате чего занизили налогооблагаемую базу и не доплатили налогов на сумму свыше 600 тысяч рублей. В ходе осуществления проверочных мероприятий работниками финансовой милиции проведены осмотры жилых и офисных помещений, в ходе которых изъяты компьютерная техника, бухгалтерские документы и иные носители информации, содержащие сведения о преступной деятельности подозреваемых лиц. Также изъяты наличные денежные средства на сумму свыше 80 тысяч долларов США".

Сейчас подозреваемые задержаны и находятся в изоляторе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =