В МЧС прокомментировали ЧП в минском кафе

В МЧС прокомментировали ЧП, которое случилось сегодня ночью в одном из минских баров. Здание загорелось на первом этаже торгово-административного центра по улице Немига. Видео происшествия публикуют очевидцы в соцсетях. На кадрах видно, как пламенем охвачены конструкции. По словам свидетелей, на одной из многолюдных улиц столицы раздался хлопок, а вскоре появилось шаровидное облако. Как оказалось, произошло возгорание инфракрасной горелки, после чего разорвало газовый баллон. Ольга Мельченко, официальный представитель МЧС по Минску: "Уже через 4 минуты после ЧП на место происшествия прибыли первые подразделения МЧС. По прибытию наблюдалось открытое пламенное горение летней террасы. Через 9 минут пожар был полностью ликвидирован. К счастью, никто не пострадал. Люди самостоятельно покинули опасную зону. Причины и обстоятельства происшествия сейчас устанавливаются. Одна из предварительных причин - это нарушение правил эксплуатации газовых агрегатов и устройств. Однако точная причина будет дана позже". В результате происшествия повреждена не только территория бара, но и часть торгового центра. В МЧС еще раз отметили, что любой руководитель объекта и предприятия ответственен за пожарную безопасность и за безопасность людей, которые там находятся.
28.09.2019 15:10

В МЧС прокомментировали ЧП, которое случилось сегодня ночью в одном из минских баров. Здание загорелось на первом этаже торгово-административного центра по улице Немига. Видео происшествия публикуют очевидцы в соцсетях. На кадрах видно, как пламенем охвачены конструкции. По словам свидетелей, на одной из многолюдных улиц столицы раздался хлопок, а вскоре появилось шаровидное облако. Как оказалось, произошло возгорание инфракрасной горелки, после чего разорвало газовый баллон.

Ольга Мельченко, официальный представитель МЧС по Минску: "Уже через 4 минуты после ЧП на место происшествия прибыли первые подразделения МЧС. По прибытию наблюдалось открытое пламенное горение летней террасы. Через 9 минут пожар был полностью ликвидирован. К счастью, никто не пострадал. Люди самостоятельно покинули опасную зону. Причины и обстоятельства происшествия сейчас устанавливаются. Одна из предварительных причин - это нарушение правил эксплуатации газовых агрегатов и устройств. Однако точная причина будет дана позже".

В результате происшествия повреждена не только территория бара, но и часть торгового центра. В МЧС еще раз отметили, что любой руководитель объекта и предприятия ответственен за пожарную безопасность и за безопасность людей, которые там находятся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =