В Марьиной Горке школьники спасли пенсионера

Мужчина попал в воду и начал тонуть. Два подростка, которые рыбачили неподалеку, мгновенно отправились на помощь и вытащили пострадавшего еще до прибытия спасателей. Подробнее Юлия Токарь. Эта рыбалка для школьников Александра и Евгения могла стать очередной "охотой". Подростки уже несколько сезонов в этом месте на реке Титовка ловят плотву, красноперок. В тот день, раскладывая спиннинги, ведра и снасти, мальчишки еще не знали, что им придется спасти человека. Тогда друзьям ничего не оставалась делать, как вдвоем вытягивать пострадавшего из камыша. Пенсионера в тяжелом состоянии с переохлаждением госпитализировали в Марьиногорскую центральную районную больницу. Сначала в реанимацию, а после положительных прогнозов перевели в терапевтическое отделение. По оперативным свидетельствам, с начала года в Минской области вода забрала жизни 49 человек, 36 удалось спасти. Никогда надеяться на чужую внимательность или счастливый случай не следует, ведь удача может отвернуться в самый неудобный момент. 
13.09.2018 15:20

Мужчина попал в воду и начал тонуть. Два подростка, которые рыбачили неподалеку, мгновенно отправились на помощь и вытащили пострадавшего еще до прибытия спасателей. Подробнее Юлия Токарь.

Эта рыбалка для школьников Александра и Евгения могла стать очередной "охотой". Подростки уже несколько сезонов в этом месте на реке Титовка ловят плотву, красноперок. В тот день, раскладывая спиннинги, ведра и снасти, мальчишки еще не знали, что им придется спасти человека.

Тогда друзьям ничего не оставалась делать, как вдвоем вытягивать пострадавшего из камыша.

Пенсионера в тяжелом состоянии с переохлаждением госпитализировали в Марьиногорскую центральную районную больницу. Сначала в реанимацию, а после положительных прогнозов перевели в терапевтическое отделение.

По оперативным свидетельствам, с начала года в Минской области вода забрала жизни 49 человек, 36 удалось спасти.

Никогда надеяться на чужую внимательность или счастливый случай не следует, ведь удача может отвернуться в самый неудобный момент. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =