В Костюковичах задержан браконьер, который бросил убитое им на охоте животное

Свыше 3 тысяч рублей за убитую косулю. В Костюковичах задержан браконьер, который бросил убитое им на охоте животное. Обнаружить следы преступления и самого нарушителя удалось инспекторам природоохраны во время так называемой отработки района. По пути они встретили уезжавшую машину, затем обнаружили  место преступления и убитое животное. Виновник был установлен, он дает показания.  Сергей Радкевич, замначальника Могилевской областной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси: "Азарт. Охотник занимался поиском и выслеживанием зайцев - т.е. охотился на зайцев, но на него вышли косули, он произвел выстрел и добыл одно дикое животное. В настоящее время в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 3 лет". Это пятое уголовное дело с начала года, возбужденное за браконьерство на территории Могилевской области.
28.01.2019 15:13

Свыше 3 тысяч рублей за убитую косулю. В Костюковичах задержан браконьер, который бросил убитое им на охоте животное. Обнаружить следы преступления и самого нарушителя удалось инспекторам природоохраны во время так называемой отработки района. По пути они встретили уезжавшую машину, затем обнаружили  место преступления и убитое животное. Виновник был установлен, он дает показания. 

Сергей Радкевич, замначальника Могилевской областной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси: "Азарт. Охотник занимался поиском и выслеживанием зайцев - т.е. охотился на зайцев, но на него вышли косули, он произвел выстрел и добыл одно дикое животное. В настоящее время в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 3 лет".

Это пятое уголовное дело с начала года, возбужденное за браконьерство на территории Могилевской области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =