В коррупции подозреваются сотрудники Глубокской инспекции охраны животного и растительного мира

В коррупции подозреваются и трое должностных лиц Глубокской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. Правоохранители установили, что сотрудники инспекции, превышая свои служебные полномочия, закрывали глаза на действия браконьеров, позволяя нарушителям уйти с добычей и избежать наказания. Незаконная рыбалка и охота были развернуты на территории Глубокского и Поставского районов Витебской области. Алексей Зимин, начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Витебского облисполкома: "В ходе отработки оперативной информации и работы со свидетелями уже в настоящий момент получены сведения о причастности этих лиц к противоправной стороне исполнения своих служебных обязанностей. Установлены также вопросы и получения ими взяток от так называемых браконьеров за благосклонное к ним отношение и решение вопросов". Возбуждено уголовное дело по статье "Превышение власти или служебных полномочий, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности".   
25.04.2018 15:17

В коррупции подозреваются и трое должностных лиц Глубокской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. Правоохранители установили, что сотрудники инспекции, превышая свои служебные полномочия, закрывали глаза на действия браконьеров, позволяя нарушителям уйти с добычей и избежать наказания. Незаконная рыбалка и охота были развернуты на территории Глубокского и Поставского районов Витебской области.

Алексей Зимин, начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Витебского облисполкома: "В ходе отработки оперативной информации и работы со свидетелями уже в настоящий момент получены сведения о причастности этих лиц к противоправной стороне исполнения своих служебных обязанностей. Установлены также вопросы и получения ими взяток от так называемых браконьеров за благосклонное к ним отношение и решение вопросов".

Возбуждено уголовное дело по статье "Превышение власти или служебных полномочий, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности".   


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =