В КГБ подтвердили задержание руководителей крупных компаний "Трайпл" и "Серволюкс"

В КГБ Беларуси подтвердили задержание руководителя "Трайпла" Юрия Чижа и 15 работников компании "Серволюкс". По словам главы комитета Валерия Вакульчика, Юрий Чиж выводил деньги из Беларуси посредством фиктивной коммерческой структуры, во главе которой стоял его помощник. Всего же по делу "Трайпла" арестованы пять человек, один задержан. Над этим делом работа идет всего три дня, но доказанный ущерб государству уже превысил три миллиарда рублей. Валерий Вакульчик также заявил, что руководитель "Трайпла" знал, что в компании проводятся обыски, и попытался скрыться. Машину Юрия Чижа, которая двигалась в направлении западной границы на скорости двести двадцать километров в час, удалось остановить благодаря плану "Перехват". И сегодня глава ведомства подтвердил задержание владельца группы компаний "Серволюкс" Евгения Баскина. В отношении руководства уже возбуждено уголовное дело. Речь о неуплате налогов в особо крупном размере. 
15.03.2016 19:01

В КГБ Беларуси подтвердили задержание руководителя "Трайпла" Юрия Чижа и 15 работников компании "Серволюкс". По словам главы комитета Валерия Вакульчика, Юрий Чиж выводил деньги из Беларуси посредством фиктивной коммерческой структуры, во главе которой стоял его помощник. Всего же по делу "Трайпла" арестованы пять человек, один задержан. Над этим делом работа идет всего три дня, но доказанный ущерб государству уже превысил три миллиарда рублей. Валерий Вакульчик также заявил, что руководитель "Трайпла" знал, что в компании проводятся обыски, и попытался скрыться. Машину Юрия Чижа, которая двигалась в направлении западной границы на скорости двести двадцать километров в час, удалось остановить благодаря плану "Перехват".

И сегодня глава ведомства подтвердил задержание владельца группы компаний "Серволюкс" Евгения Баскина. В отношении руководства уже возбуждено уголовное дело. Речь о неуплате налогов в особо крупном размере. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =