В Гродно мужчина стрелял по лифтерам из страйкбольного оружия

В Гродно ОМОН задержал мужчину, который стрелял по работникам лифтовой службы из страйкбольного оружия. Сейчас он в психиатрической больнице. По информации милиции, дома у мужчины нашли целый арсенал. Известно, что инцидент произошел еще 1 июня. А сегодня на сайте МВД появилось видео и комментарий. Сообщается, что работники службы поднимались на верхний этаж одного из домов по улице Клецкова, чтобы отремонтировать лифт. На общем балконе 12  этажа услышали хлопки и почувствовали многочисленные удары по телу. Оказалось, что из окна дома кто-то стрелял из предмета, похожего на автомат. Мужчины подошли к квартире стрелка. Сначала последовали угрозы, потом дверь приоткрылась, прозвучало несколько выстрелов и громкий хлопок, а после площадку заволокло дымом. Евгений Дудко, официальный представитель УВД Гродненского облисполкома: "Лифтеры сообщили в милицию о произошедшем. На место выехали следственно-оперативная группа, сотрудники охраны и ОМОН. Входную дверь правоохранителям открыл приехавший с работы отец стрелявшего. Сам злоумышленник забаррикадировался в своей комнате. Длительные переговоры результата не принесли, мужчина дверь не открывал и продолжал угрожать милиции. Было решено взломать дверь. Нигде не работающий 36-летний гродненец госпитализирован в УЗ "ГОКЦ "Психиатрия-наркология".  В доме обнаружен арсенал оружия и боеприпасов для игры в страйкбол В комнате правоохранители обнаружили целый арсенал оружия и боеприпасов для игры в страйкбол. Это автомат МР-5, пять пистолетов неустановленной марки, полимерные гранаты с шариками внутри, магазины к автомату, большое количество банок с зарядом. Помимо этого изъяты несколько ножей и два газовых баллончика. После проверки действиям гродненца будет дана правовая оценка. 
04.06.2020 12:15
В Гродно ОМОН задержал мужчину, который стрелял по работникам лифтовой службы из страйкбольного оружия. Сейчас он в психиатрической больнице. По информации милиции, дома у мужчины нашли целый арсенал. Известно, что инцидент произошел еще 1 июня. А сегодня на сайте МВД появилось видео и комментарий. Сообщается, что работники службы поднимались на верхний этаж одного из домов по улице Клецкова, чтобы отремонтировать лифт. На общем балконе 12  этажа услышали хлопки и почувствовали многочисленные удары по телу.

Оказалось, что из окна дома кто-то стрелял из предмета, похожего на автомат. Мужчины подошли к квартире стрелка. Сначала последовали угрозы, потом дверь приоткрылась, прозвучало несколько выстрелов и громкий хлопок, а после площадку заволокло дымом.

Евгений Дудко, официальный представитель УВД Гродненского облисполкома: "Лифтеры сообщили в милицию о произошедшем. На место выехали следственно-оперативная группа, сотрудники охраны и ОМОН. Входную дверь правоохранителям открыл приехавший с работы отец стрелявшего. Сам злоумышленник забаррикадировался в своей комнате. Длительные переговоры результата не принесли, мужчина дверь не открывал и продолжал угрожать милиции. Было решено взломать дверь. Нигде не работающий 36-летний гродненец госпитализирован в УЗ "ГОКЦ "Психиатрия-наркология". 

В доме обнаружен арсенал оружия и боеприпасов для игры в страйкбол

В комнате правоохранители обнаружили целый арсенал оружия и боеприпасов для игры в страйкбол. Это автомат МР-5, пять пистолетов неустановленной марки, полимерные гранаты с шариками внутри, магазины к автомату, большое количество банок с зарядом. Помимо этого изъяты несколько ножей и два газовых баллончика. После проверки действиям гродненца будет дана правовая оценка. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =