В Гомеле сегодня вынесли приговор

 В Гомеле сегодня вынесли приговор женщине, которая выбросила новорожденного сына в туалет. Она проведет 15 лет в колонии в в условиях общего режима и будет проходить принудительное лечение от алкоголизма. Напомним, 29-летняя жительница деревни Зябровка родила мальчика дома. Затем обмотала его в тряпки и выбросила в сельский туалет. Знакомым, знавшим о беременности, сказала, что малыш родился мертвым и она его похоронила. Позже эксперты установили, что мальчик был здоров и умер от голода и переохлаждения, а его мама действовала осознанно и не испытывала послеродовой травмы. Женщине было предъявлено обвинение в убийстве малолетнего, совершенное с особой жестокостью. Представитель прокуратуры запрашивал для нее наказание в виде 20-ти лет лишения свободы. И это не максимальная санкция по данной статье. Маргарита Гузаревич, старший прокурор отдела прокуратуры Гомельской области: «25 лет лишения свободы, смертная казнь, пожизненное заключение. Там альтернативы есть. Но с учетом того, что у нее диагностировано хроническое заболевание, она признана уменьшено вменяемой. Я думаю, что суд и это обстоятельство учел при назначении меры наказания». Следователи также проверили версию о том, что новорожденного якобы убил дедушка. Она не подтвердилась.
29.09.2017 19:04

 В Гомеле сегодня вынесли приговор женщине, которая выбросила новорожденного сына в туалет. Она проведет 15 лет в колонии в в условиях общего режима и будет проходить принудительное лечение от алкоголизма. Напомним, 29-летняя жительница деревни Зябровка родила мальчика дома. Затем обмотала его в тряпки и выбросила в сельский туалет. Знакомым, знавшим о беременности, сказала, что малыш родился мертвым и она его похоронила. Позже эксперты установили, что мальчик был здоров и умер от голода и переохлаждения, а его мама действовала осознанно и не испытывала послеродовой травмы. Женщине было предъявлено обвинение в убийстве малолетнего, совершенное с особой жестокостью. Представитель прокуратуры запрашивал для нее наказание в виде 20-ти лет лишения свободы. И это не максимальная санкция по данной статье.

Маргарита Гузаревич, старший прокурор отдела прокуратуры Гомельской области:

«25 лет лишения свободы, смертная казнь, пожизненное заключение. Там альтернативы есть. Но с учетом того, что у нее диагностировано хроническое заболевание, она признана уменьшено вменяемой. Я думаю, что суд и это обстоятельство учел при назначении меры наказания».

Следователи также проверили версию о том, что новорожденного якобы убил дедушка. Она не подтвердилась.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =