В Добрушском районе утонул 14-летний подросток

Горячие дни у спасателей: рыбаки и дети не хотят дожидаться крепкого льда. В итоге - несчастные случаи. Так, в Добрушском районе утонул 14-летний подросток. На реку Ипуть два брата вышли с санками и примерно в пяти метрах от берега провалились под лед. Одному из них удалось выбраться самостоятельно. Попытки помочь брату оказались тщетными, и мальчик бросился за помощью. Сергей Костюченко, ведущий специалист Гомельской областной организации ОСВОД: "Прибывший на помощь отец попытался оказать мальчику помощь, спасти его, но ему это сделать, к сожалению, не удалось. Ребенка унесло течением реки. В настоящее время проводятся поисковые работы, работают водолазы". Условия поиска осложнены погодными условиями: местами на реке шуга. Спасатели призывают взрослых к бдительности и предостерегают всех от выхода на тонкий лед.
03.12.2018 15:09

Горячие дни у спасателей: рыбаки и дети не хотят дожидаться крепкого льда. В итоге - несчастные случаи. Так, в Добрушском районе утонул 14-летний подросток. На реку Ипуть два брата вышли с санками и примерно в пяти метрах от берега провалились под лед. Одному из них удалось выбраться самостоятельно. Попытки помочь брату оказались тщетными, и мальчик бросился за помощью.

Сергей Костюченко, ведущий специалист Гомельской областной организации ОСВОД: "Прибывший на помощь отец попытался оказать мальчику помощь, спасти его, но ему это сделать, к сожалению, не удалось. Ребенка унесло течением реки. В настоящее время проводятся поисковые работы, работают водолазы".

Условия поиска осложнены погодными условиями: местами на реке шуга. Спасатели призывают взрослых к бдительности и предостерегают всех от выхода на тонкий лед.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =