В Бресте угарным газом отравились дети

В Бресте угарным газом отравились дети - сообщение на пульт МЧС поступило накануне. Две девочки 2002 и 2006 годов рождения госпитализированы в Брестскую детскую областную больницу. Состояние пострадавших - средней степени тяжести. Все в сознании. Валерий Черенкевич, завотделением анестезиологии и реанимации Брестской детской областной больницы: "При исследовании крови определялся уровень карбоксигемоглобина. У этих детей уровень карбоксигемоглабина бы 21 % и 24 %, что свидетельствует о крайне тяжелом отравлении угарным газом. После получения кислорода и контрольного исследования крови были получены нормальные результаты, что не потребовало дальнейшего лечения. Сейчас дети практически здоровы и находятся в неврологическом отделении и завтра будут отпущены домой". Предполагаемая причина происшествия - неисправность газового отопительного котла.
09.03.2016 15:06

В Бресте угарным газом отравились дети - сообщение на пульт МЧС поступило накануне. Две девочки 2002 и 2006 годов рождения госпитализированы в Брестскую детскую областную больницу. Состояние пострадавших - средней степени тяжести. Все в сознании.

Валерий Черенкевич, завотделением анестезиологии и реанимации Брестской детской областной больницы: "При исследовании крови определялся уровень карбоксигемоглобина. У этих детей уровень карбоксигемоглабина бы 21 % и 24 %, что свидетельствует о крайне тяжелом отравлении угарным газом. После получения кислорода и контрольного исследования крови были получены нормальные результаты, что не потребовало дальнейшего лечения. Сейчас дети практически здоровы и находятся в неврологическом отделении и завтра будут отпущены домой".

Предполагаемая причина происшествия - неисправность газового отопительного котла.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =