В Бресте начался судебный процесс по уголовному делу в отношении хулиганов

Сегодня в Бресте начался судебный процесс по уголовному делу в отношении хулиганов, которые летом прошлого года в Белоозерске до смерти избили 25-летнего мужчину. Потерпевший обратился к компании подростков с просьбой закурить или дать денег, за что получил отказ, а затем был жестоко избит. От комплексной черепно-мозговой травмы мужчина скончался в больнице. На скамье подсудимых - трое несовершеннолетних, учащиеся Белоозерского колледжа электротехники. Подростки обвиняются в умышленном и жестоком убийстве. Александр Плышевский, старший прокурор отдела Брестской областной прокуратуры: "Обвиняются в совершении умышленного противоправного лишения жизни человека. Убийство, совершенное в состоянии алкогольного опьянения с особой жестокостью из хулиганских побуждений группой лиц. То есть, в совершении преступления, предусмотренного пунктами 6, 13 и 15 части второй статьи 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь". Санкция статьи в отношении трех хулиганов предусматривает высшую меру наказания, но подсудимые – несовершеннолетние. Поэтому им грозит до 12 лет лишения свободы. Окончательный приговор вынесет суд. 
20.01.2016 15:12

Сегодня в Бресте начался судебный процесс по уголовному делу в отношении хулиганов, которые летом прошлого года в Белоозерске до смерти избили 25-летнего мужчину. Потерпевший обратился к компании подростков с просьбой закурить или дать денег, за что получил отказ, а затем был жестоко избит. От комплексной черепно-мозговой травмы мужчина скончался в больнице. На скамье подсудимых - трое несовершеннолетних, учащиеся Белоозерского колледжа электротехники. Подростки обвиняются в умышленном и жестоком убийстве.

Александр Плышевский, старший прокурор отдела Брестской областной прокуратуры: "Обвиняются в совершении умышленного противоправного лишения жизни человека. Убийство, совершенное в состоянии алкогольного опьянения с особой жестокостью из хулиганских побуждений группой лиц. То есть, в совершении преступления, предусмотренного пунктами 6, 13 и 15 части второй статьи 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь".

Санкция статьи в отношении трех хулиганов предусматривает высшую меру наказания, но подсудимые – несовершеннолетние. Поэтому им грозит до 12 лет лишения свободы. Окончательный приговор вынесет суд. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =