В Бобруйске во время пожара погибли 6-летние брат и сестра

Не всегда взрослые могут показывать пример своим детям. И если одни, рискуя своей жизнью, протягивают руку помощи, невозможно понять нерадивых родителей, которые могут оставить своих детей в опасности. Страшная трагедия произошла в Бобруйске. В пожаре погибли 6-летние брат и сестра. Мать оставила их одних на ночь, ушла и закрыла металлическую дверь. Следователи возбудили уголовное дело - женщина задержана и дает показания. Из-за недосмотра взрослых с начала года погибли более 30 детей. Впереди школьные каникулы, но уже очевидно, что веселыми они будут не для всех. Как разгар школьного отдыха может обернуться большим горем? Владимир Королев о последнем звонке для взрослых. Весь Бобруйск сегодня говорит о страшном пожаре, который случился в минувшие выходные. Глубокой ночью соседи проснулись от едкого дыма, вызывали спасателей и даже сами попытались ворваться в горящую квартиру, но было слишком поздно. Медики пытались реанимировать 6-летних брата и сестру, но безрезультатно. По некоторым данным, трагедия в эту семью приходила уже год назад - 16-летняя дочь свела счеты с жизнью. Сегодня из живых лишь 11-летний сын, в момент пожара ребенок гостил у бабушки. По информации следователей, в роковую ночь 40-летняя мать оставила малышей одних в квартире и ушла к другу. Сейчас женщина задержана, с ней работают следователи. Как и почему возник пожар, еще только предстоит установить специалистам. В квартире были установлены пожарные извещатели. Предварительно возгорание случилось на диване, а вот что это - детская шалость, неосторожное обращение с огнем или непотушенная сигарета - пока неизвестно. Светлана Зычкова, официальный представитель УГКСЭ по Могилевской области: "Предстоит установить очаг возгорания и причину пожара. Помимо этого, в рамках данной экспертизы им необходимо будет также ответить на вопрос, мог ли стать причиной пожара занесенный источник огня". Не менее глупая, но столь же трагическая смерть в Ляховичском районе. Там фура насмерть сбила 17-летнего парня. Ночью компания молодых людей возвращалась домой с дискотеки, парни шли вдоль дороги, поочередно выпрыгивая на проезжую часть. Фуру мгновенно остановить не удалось. По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело. Станислав Соловей, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси: "По имеющейся информации, подростки 17 и 18 лет были на дискотеке, употребляли спиртное. Возможно, пешеход, который попал под колеса, был в нетрезвом состоянии". Традиционно во время школьных каникул ГАИ усиливает контроль над водителями и пешеходами. Но, как показывает статистика, период каникул является самой травмоопасной порой для детей и школьников. Сложно донести до каждого родителя просьбу беречь собственного ребенка. Возможно, именно поэтому социальная реклама все чаще уходит в социальные сети, где и сидят молодые мамы и папы. 
28.05.2018 21:22

Не всегда взрослые могут показывать пример своим детям. И если одни, рискуя своей жизнью, протягивают руку помощи, невозможно понять нерадивых родителей, которые могут оставить своих детей в опасности.

Страшная трагедия произошла в Бобруйске. В пожаре погибли 6-летние брат и сестра. Мать оставила их одних на ночь, ушла и закрыла металлическую дверь. Следователи возбудили уголовное дело - женщина задержана и дает показания. Из-за недосмотра взрослых с начала года погибли более 30 детей. Впереди школьные каникулы, но уже очевидно, что веселыми они будут не для всех. Как разгар школьного отдыха может обернуться большим горем? Владимир Королев о последнем звонке для взрослых.

Весь Бобруйск сегодня говорит о страшном пожаре, который случился в минувшие выходные. Глубокой ночью соседи проснулись от едкого дыма, вызывали спасателей и даже сами попытались ворваться в горящую квартиру, но было слишком поздно.

28052104-3.jpg

Медики пытались реанимировать 6-летних брата и сестру, но безрезультатно. По некоторым данным, трагедия в эту семью приходила уже год назад - 16-летняя дочь свела счеты с жизнью. Сегодня из живых лишь 11-летний сын, в момент пожара ребенок гостил у бабушки. По информации следователей, в роковую ночь 40-летняя мать оставила малышей одних в квартире и ушла к другу. Сейчас женщина задержана, с ней работают следователи.

Как и почему возник пожар, еще только предстоит установить специалистам. В квартире были установлены пожарные извещатели. Предварительно возгорание случилось на диване, а вот что это - детская шалость, неосторожное обращение с огнем или непотушенная сигарета - пока неизвестно.

Светлана Зычкова, официальный представитель УГКСЭ по Могилевской области: "Предстоит установить очаг возгорания и причину пожара. Помимо этого, в рамках данной экспертизы им необходимо будет также ответить на вопрос, мог ли стать причиной пожара занесенный источник огня".

Не менее глупая, но столь же трагическая смерть в Ляховичском районе. Там фура насмерть сбила 17-летнего парня. Ночью компания молодых людей возвращалась домой с дискотеки, парни шли вдоль дороги, поочередно выпрыгивая на проезжую часть. Фуру мгновенно остановить не удалось. По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело.

28052104-6.jpg

Станислав Соловей, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси: "По имеющейся информации, подростки 17 и 18 лет были на дискотеке, употребляли спиртное. Возможно, пешеход, который попал под колеса, был в нетрезвом состоянии".

Традиционно во время школьных каникул ГАИ усиливает контроль над водителями и пешеходами. Но, как показывает статистика, период каникул является самой травмоопасной порой для детей и школьников.

Сложно донести до каждого родителя просьбу беречь собственного ребенка. Возможно, именно поэтому социальная реклама все чаще уходит в социальные сети, где и сидят молодые мамы и папы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =