В Бобруйске пассажир открыл стрельбу из пневматического оружия по троллейбусу

ЧП в Бобруйске - пассажир открыл стрельбу из пневматического оружия по троллейбусу. 18-летний парень отказался оплачивать штраф. Когда же контролер попросил выйти безбилетника - уже и на остановке он выстрелил в боковое стекло. С места происшествия - Андрей Ястребов. Этот троллейбус до сих пор не вышел на маршрут. Треснувшее от выстрелов стекло пока не меняют. Сейчас оно - вещественное доказательство. В троллейбусном парке говорят, если бы стреляли с более близкого расстояния, то пули могли бы пробить стекло. Не исключено, что в таком случае могли пострадать люди. Три выстрела из пистолета стали развязкой конфликта между контролером и 18-летнем пассажиром. Парень отказался платить штраф, и, при выходе из троллейбуса, открыл стрельбу. Стекло выдержало, никто не пострадал. Хулигана задержали и, как оказалось, он уже имел проблемы с законом. Контролеры говорят, пассажиры встречаются разные. Но для некоторых правила поведения как будто не писаны. В ход не редко идут и кулаки. А еще салоны общественного транспорта стали оснащать камерами видеонаблюдения. И если случится ЧП, на руках контролеров будет, в том числе, и видео - доказательство хулиганства пассажира. Хулигана, стрелявшего по троллейбусу, задержали. Теперь ему грозит 10 лет лишения свободы. К слову, как и его знакомому. Который накануне стрелял из пневматического пистолета по автобусу. Как оказалось, молодые люди - из одной компании.
31.03.2015 21:25

ЧП в Бобруйске - пассажир открыл стрельбу из пневматического оружия по троллейбусу. 18-летний парень отказался оплачивать штраф. Когда же контролер попросил выйти безбилетника - уже и на остановке он выстрелил в боковое стекло.

С места происшествия - Андрей Ястребов. Этот троллейбус до сих пор не вышел на маршрут. Треснувшее от выстрелов стекло пока не меняют. Сейчас оно - вещественное доказательство.

В троллейбусном парке говорят, если бы стреляли с более близкого расстояния, то пули могли бы пробить стекло. Не исключено, что в таком случае могли пострадать люди.

Три выстрела из пистолета стали развязкой конфликта между контролером и 18-летнем пассажиром. Парень отказался платить штраф, и, при выходе из троллейбуса, открыл стрельбу. Стекло выдержало, никто не пострадал. Хулигана задержали и, как оказалось, он уже имел проблемы с законом.

Контролеры говорят, пассажиры встречаются разные. Но для некоторых правила поведения как будто не писаны. В ход не редко идут и кулаки.

А еще салоны общественного транспорта стали оснащать камерами видеонаблюдения. И если случится ЧП, на руках контролеров будет, в том числе, и видео - доказательство хулиганства пассажира.

Хулигана, стрелявшего по троллейбусу, задержали. Теперь ему грозит 10 лет лишения свободы. К слову, как и его знакомому. Который накануне стрелял из пневматического пистолета по автобусу. Как оказалось, молодые люди - из одной компании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =