В Беларуси с начала года утонули более ста человек

В Беларуси с начала года утонули более ста человек, почти половина из них - с наступлением тепла. Очередная трагедия произошла в минувшие выходные: вода унесла сразу три человеческие жизни, в том числе двоих детей 8 и 13 лет. Инцидент произошел в Мостовском районе. Мальчики стали тонуть и звать на помощь. Отец одного из них бросился в воду и даже подхватил детей. Но выплыть к берегу не смог, и в итоге все трое ушли под воду. Юрий Костевич, начальник водолазно-спасательной службы Гродненской областной организации ОСВОД: "Ловили рыбу. Дети отпросились покупаться. В реку Неман впадает река Щара. Песчаная коса. Они стали ходить по косе, и резкий обрыв. Стали оба тонуть, кричать "Помогите!", родители бросились на помощь. В результате утонули 3 человека". Мостовский районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту гибели двоих малолетних детей и мужчины. Участок реки, где произошла трагедия, к местам массового отдыха не относится и не предназначен для купания. Установлено, что мужчины употребляли спиртное.
11.06.2018 19:14

В Беларуси с начала года утонули более ста человек, почти половина из них - с наступлением тепла. Очередная трагедия произошла в минувшие выходные: вода унесла сразу три человеческие жизни, в том числе двоих детей 8 и 13 лет. Инцидент произошел в Мостовском районе. Мальчики стали тонуть и звать на помощь. Отец одного из них бросился в воду и даже подхватил детей. Но выплыть к берегу не смог, и в итоге все трое ушли под воду.

Юрий Костевич, начальник водолазно-спасательной службы Гродненской областной организации ОСВОД:

"Ловили рыбу. Дети отпросились покупаться. В реку Неман впадает река Щара. Песчаная коса. Они стали ходить по косе, и резкий обрыв. Стали оба тонуть, кричать "Помогите!", родители бросились на помощь. В результате утонули 3 человека".

Мостовский районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту гибели двоих малолетних детей и мужчины. Участок реки, где произошла трагедия, к местам массового отдыха не относится и не предназначен для купания. Установлено, что мужчины употребляли спиртное.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =