Уголовное дело за получение взятки

В отношении бывшего заместителя директора столичного Гормолзавода № 2 возбуждено уголовное дело за получение взятки. По версии следствия, чиновника отблагодарил директор минского предприятия. Цена вопроса - 22 тысячи 200 долларов. Считается, что эта сумма повлияла на благоприятное решение финансовых вопросов, связанных с компанией взяткодателя. По сведениям милиции, замдиректора также за вознаграждение помогал и другим частным компаниям на протяжении четырех лет. Во время обыска дома у задержанного было обнаружено 63 тысячи долларов. Еще одно громкое дело по коррупционному преступлению накануне следователями было передано в суд. Речь идет о пяти сотрудниках предприятия "Энергосбыт", которые не так давно попались на взятке в размере 5 тысяч долларов. Татьяна Белоног, официальный представитель УСК по Минской области: "Предварительное расследование установило, что работники филиала систематически получали незаконное денежное вознаграждение за решение вопросов, связанных с освобождением вышеуказанного предприятия от обязательств по оплате в полном объеме фактически потребляемой электроэнергии. Общая сумма переданных денежных средств в качестве взятки составила 8200 долларов". Действия сотрудников Энергосбыта квалифицированы как получение взятки в крупном размере, злоупотребление служебными полномочиями и служебный подлог. Сейчас все подозреваемые заключены под стражу. Следствием наложен арест на имущество обвиняемых на сумму порядка 700 миллионов рублей. Материалы уголовного дела изучены прокурором и направлены в суд. 
17.03.2015 21:12

В отношении бывшего заместителя директора столичного Гормолзавода № 2 возбуждено уголовное дело за получение взятки. По версии следствия, чиновника отблагодарил директор минского предприятия. Цена вопроса - 22 тысячи 200 долларов. Считается, что эта сумма повлияла на благоприятное решение финансовых вопросов, связанных с компанией взяткодателя. По сведениям милиции, замдиректора также за вознаграждение помогал и другим частным компаниям на протяжении четырех лет. Во время обыска дома у задержанного было обнаружено 63 тысячи долларов.

Еще одно громкое дело по коррупционному преступлению накануне следователями было передано в суд. Речь идет о пяти сотрудниках предприятия "Энергосбыт", которые не так давно попались на взятке в размере 5 тысяч долларов.

Татьяна Белоног, официальный представитель УСК по Минской области: "Предварительное расследование установило, что работники филиала систематически получали незаконное денежное вознаграждение за решение вопросов, связанных с освобождением вышеуказанного предприятия от обязательств по оплате в полном объеме фактически потребляемой электроэнергии. Общая сумма переданных денежных средств в качестве взятки составила 8200 долларов".

Действия сотрудников Энергосбыта квалифицированы как получение взятки в крупном размере, злоупотребление служебными полномочиями и служебный подлог. Сейчас все подозреваемые заключены под стражу. Следствием наложен арест на имущество обвиняемых на сумму порядка 700 миллионов рублей. Материалы уголовного дела изучены прокурором и направлены в суд. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =