Уголовное дело возбуждено в отношении должностных лиц футбольного клуба "Днепр"

Уголовное дело по фактам уклонения от уплаты налогов возбуждено в отношении должностных лиц футбольного клуба "Днепр". Как сообщается, в ходе проверок Комитет госконтроля и финансовая милиция выявили многочисленные нарушения в деятельности организации, а именно неэффективное использование имущества и земельных участков. На объектах, которые клуб "Днепр" получил безвозмездно, реконструкция и модернизация не проводились. Большая часть зданий, в том числе бывшего пионерского лагеря и санатория, не используется. Проверки также показали, что имея задолженность по платежам в фонд соцзащиты и просроченный долг по кредиту, футбольный клуб «Днепр» в 2014 году получил из бюджета 2,5 млрд рублей. Вячеслав Комиссаров, заместитель начальника управления Комитета госконтроля Могилёвской области: «По результатам проверки клубу отменена господдержка в размере 2,5 млрд рублей, доначислен налог на добавленную стоимость. Кроме того, оштрафованы 5 работников клуба на сумму почти 2,5 млрд рублей. И освобождены от своих должностей уже бывшие генеральный директор и главный тренер клуба». В ходе проверки выявлены нарушения и в организации работы рынка автозапчастей, который также находится в ведении клуба.
13.04.2016 19:05

Уголовное дело по фактам уклонения от уплаты налогов возбуждено в отношении должностных лиц футбольного клуба "Днепр".

Как сообщается, в ходе проверок Комитет госконтроля и финансовая милиция выявили многочисленные нарушения в деятельности организации, а именно неэффективное использование имущества и земельных участков. На объектах, которые клуб "Днепр" получил безвозмездно, реконструкция и модернизация не проводились. Большая часть зданий, в том числе бывшего пионерского лагеря и санатория, не используется. Проверки также показали, что имея задолженность по платежам в фонд соцзащиты и просроченный долг по кредиту, футбольный клуб «Днепр» в 2014 году получил из бюджета 2,5 млрд рублей.

Вячеслав Комиссаров, заместитель начальника управления Комитета госконтроля Могилёвской области: «По результатам проверки клубу отменена господдержка в размере 2,5 млрд рублей, доначислен налог на добавленную стоимость. Кроме того, оштрафованы 5 работников клуба на сумму почти 2,5 млрд рублей. И освобождены от своих должностей уже бывшие генеральный директор и главный тренер клуба».

В ходе проверки выявлены нарушения и в организации работы рынка автозапчастей, который также находится в ведении клуба.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =