У жительницы Речицкого района изъяли фальшивые деньги

Почти 10 миллионов фальшивых белорусских рублей и тысячу долларов США изъяли сотрудники правоохранительных органов у жительницы Речицкого района. Женщина работала учительницей младших классов. А в свободное время при помощи принтера, сканера и ноутбука печатала денежные купюры достоинством 50, 100 и 200 тысяч рублей, а также стодолларовые банкноты. В одном из магазинов на купюру в 100 тысяч рублей обратила внимание продавец и, обнаружив признаки подделки, обратилась в милицию. Эксперты подтвердили - деньги фальшивые. Фальшивки женщина хранила не только у себя дома, но и у своего отца. Все купюры и техника отправлены на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление фальшивых денежных знаков». Учительнице может грозить до четырех лет лишения свободы.
02.02.2016 15:06

Почти 10 миллионов фальшивых белорусских рублей и тысячу долларов США изъяли сотрудники правоохранительных органов у жительницы Речицкого района. Женщина работала учительницей младших классов. А в свободное время при помощи принтера, сканера и ноутбука печатала денежные купюры достоинством 50, 100 и 200 тысяч рублей, а также стодолларовые банкноты. В одном из магазинов на купюру в 100 тысяч рублей обратила внимание продавец и, обнаружив признаки подделки, обратилась в милицию. Эксперты подтвердили - деньги фальшивые.

Фальшивки женщина хранила не только у себя дома, но и у своего отца. Все купюры и техника отправлены на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление фальшивых денежных знаков». Учительнице может грозить до четырех лет лишения свободы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =