У гражданина России изъяли раритетный Bentley

Раритетный Bentley 1929 года выпуска изъяли у гражданина России в пункте пропуска "Брузги". Мужчина утверждал, что везет автомобиль в Европу на выставку. Однако провезти почему-то решил, как обычное транспортное средство. Что интересно, несмотря на почти столетний возраст до территории таможенного поста авто привезли на лафете, а вот уже в пункте пропуска на зеленый канал Bentley въехал своим ходом. Сергей Рыжов, начальник отдела таможенного поста "Брузги": "Движение данного транспортного средства было приостановлено, так как отсутствовали документы, подтверждающие легальность вывоза данного автомобиля. Была назначена комплексная экспертиза с привлечением экспертов Государственного музея Великой Отечественной войны. Данная экспертиза показала, что данный автомобиль является культурной ценностью". Кроме того, что автомобиль по заключению экспертов представляет культурную ценность, в ходе анализа удалось выяснить, что машина уже была выставлена на торги. Оценочная стоимость этой антикварной модели составляет порядка 400 тысяч евро.
06.07.2015 19:04

Раритетный Bentley 1929 года выпуска изъяли у гражданина России в пункте пропуска "Брузги". Мужчина утверждал, что везет автомобиль в Европу на выставку. Однако провезти почему-то решил, как обычное транспортное средство. Что интересно, несмотря на почти столетний возраст до территории таможенного поста авто привезли на лафете, а вот уже в пункте пропуска на зеленый канал Bentley въехал своим ходом.

Сергей Рыжов, начальник отдела таможенного поста "Брузги":

"Движение данного транспортного средства было приостановлено, так как отсутствовали документы, подтверждающие легальность вывоза данного автомобиля. Была назначена комплексная экспертиза с привлечением экспертов Государственного музея Великой Отечественной войны. Данная экспертиза показала, что данный автомобиль является культурной ценностью".

Кроме того, что автомобиль по заключению экспертов представляет культурную ценность, в ходе анализа удалось выяснить, что машина уже была выставлена на торги. Оценочная стоимость этой антикварной модели составляет порядка 400 тысяч евро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =