Третий планетарный центр по производству наркотиков располагается в Северной Африке

Такие данные озвучили сегодня в белорусском наркоконтроле. Специалисты нашего МВД вместе с правоохранителями других стран пришли к выводу, что существует международная наркогруппировка, которая поставляет гашиш из Марокко через Западную Европу в Россию. Транзит идет и через Беларусь. Это подтверждают данные о задержаниях крупных партий наркотика в этом году. Одно из самых крупных - дело о переправе 110 килограммов гашиша. Машину с отравой задержали в апреле в Минской области на трассе М-1. По данным полиции России, на этой неделе был задержан главарь так называемого российского филиала наркогруппировки. Им оказался уроженец Молдовы – криминальный авторитет Иван Куриогло. Считается, что помимо наркобизнеса, он промышлял автокражами, заказными убийствами, рэкетом, продажей оружия, похищениями и торговлей людьми.
28.08.2015 15:08

Такие данные озвучили сегодня в белорусском наркоконтроле. Специалисты нашего МВД вместе с правоохранителями других стран пришли к выводу, что существует международная наркогруппировка, которая поставляет гашиш из Марокко через Западную Европу в Россию. Транзит идет и через Беларусь.

Это подтверждают данные о задержаниях крупных партий наркотика в этом году. Одно из самых крупных - дело о переправе 110 килограммов гашиша. Машину с отравой задержали в апреле в Минской области на трассе М-1.

По данным полиции России, на этой неделе был задержан главарь так называемого российского филиала наркогруппировки. Им оказался уроженец Молдовы – криминальный авторитет Иван Куриогло. Считается, что помимо наркобизнеса, он промышлял автокражами, заказными убийствами, рэкетом, продажей оружия, похищениями и торговлей людьми.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =