Трагедия в гомельской многодетной семье

Двухлетний малыш задохнулся от того, что вдохнул воздушный шарик. Старшая сестра принесла его из школы, пыталась надуть, но не смогла. Младшая - решила налить в него воду. Это увидела мама и забрала шарик у девочки, а двухлетний сын выхватил его и стал прыгать с ним на кровати. И в одночасье начал задыхаться. Помочь мальчику самостоятельно мама не смогла. Вызвали скорую помощь, но медики оказались бессильны: ребенок скончался в машине, не доехав до больницы. Дмитрий Иваньков, главный государственный судебно-медицинский эксперт по Гомельской области: «Инородный предмет закрыл дыхательные пути и препятствие воздуху, т.е. он не смог дышать, задохнулся. К сожалению, несчастные случаи периодически встречаются, здесь все зависит от фактора времени - как быстро оказана медицинская помощь, в каком объеме и ряд других факторов. К сожалению, этот несчастный случай закончился смертельным исходом». Назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Предварительная причина смерти ребенка - механическая асфиксия.
10.04.2017 19:06

Двухлетний малыш задохнулся от того, что вдохнул воздушный шарик. Старшая сестра принесла его из школы, пыталась надуть, но не смогла. Младшая - решила налить в него воду. Это увидела мама и забрала шарик у девочки, а двухлетний сын выхватил его и стал прыгать с ним на кровати. И в одночасье начал задыхаться. Помочь мальчику самостоятельно мама не смогла. Вызвали скорую помощь, но медики оказались бессильны: ребенок скончался в машине, не доехав до больницы.

Дмитрий Иваньков, главный государственный судебно-медицинский эксперт по Гомельской области: «Инородный предмет закрыл дыхательные пути и препятствие воздуху, т.е. он не смог дышать, задохнулся. К сожалению, несчастные случаи периодически встречаются, здесь все зависит от фактора времени - как быстро оказана медицинская помощь, в каком объеме и ряд других факторов. К сожалению, этот несчастный случай закончился смертельным исходом».

Назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Предварительная причина смерти ребенка - механическая асфиксия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =