Тонкий лед - причина гибели сразу двух человек

Трагедия произошла за последние сутки на водоемах в Витебском и Шумилинском районах. По информации ОСВОД, в обоих случаях жертвами стали любители зимней рыбалки. C утра на озерах работали водолазы. Тела утонувших удалось поднять. Вячеслав Горин, начальник водолазно-спасательной службы Витебской областной организации ОСВОД: "При необходимости выхода на лед иметь с собой спасательные средства. Такие как жилет и хотя бы веревку. Постараться удержаться от выхода на лед при его толщине менее семи сантиметров". В Могилевской области уже введен запрет выхода на лед, пока его толщина не достигнет безопасного минимума.
21.12.2017 15:13

Трагедия произошла за последние сутки на водоемах в Витебском и Шумилинском районах. По информации ОСВОД, в обоих случаях жертвами стали любители зимней рыбалки. C утра на озерах работали водолазы. Тела утонувших удалось поднять.

Вячеслав Горин, начальник водолазно-спасательной службы Витебской областной организации ОСВОД: "При необходимости выхода на лед иметь с собой спасательные средства. Такие как жилет и хотя бы веревку. Постараться удержаться от выхода на лед при его толщине менее семи сантиметров".

В Могилевской области уже введен запрет выхода на лед, пока его толщина не достигнет безопасного минимума.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =