Точка в деле о смертельном прыжке в Соснах будет поставлена сегодня

Суд Заводского района Минска огласит приговор организатору экстремального увлечения Алексею Никитченко. Прокурор запросил для обвиняемого максимально возможный срок – 3 года колонии. Также сторона обвинения просит назначить отцу погибшего Евгения Лапановича компенсацию в 100 тысяч рублей. Трагедия случилась в июне прошлого года. На свой день рождения Евгений Лапанович приехал в Минск из Солигорска, чтобы прыгнуть с 70-метровой высоты по подарочному сертификату. По версии следствия, организатор не зафиксировал должным образом веревку, не следил за безопасностью конструкции и не использовал дополнительную страховку, в результате чего молодой человек разбился на глазах у десятков очевидцев. В суде обвиняемый свою вину не признал, заявив, что это был несчастный случай. Организатору прыжков предъявлены обвинения по статье «Причинение смерти по неосторожности».  
23.01.2018 07:07

Суд Заводского района Минска огласит приговор организатору экстремального увлечения Алексею Никитченко. Прокурор запросил для обвиняемого максимально возможный срок – 3 года колонии. Также сторона обвинения просит назначить отцу погибшего Евгения Лапановича компенсацию в 100 тысяч рублей.

Трагедия случилась в июне прошлого года. На свой день рождения Евгений Лапанович приехал в Минск из Солигорска, чтобы прыгнуть с 70-метровой высоты по подарочному сертификату. По версии следствия, организатор не зафиксировал должным образом веревку, не следил за безопасностью конструкции и не использовал дополнительную страховку, в результате чего молодой человек разбился на глазах у десятков очевидцев. В суде обвиняемый свою вину не признал, заявив, что это был несчастный случай. Организатору прыжков предъявлены обвинения по статье «Причинение смерти по неосторожности».  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =