Суд поставил точку в деле футбольных фанатов столичного клуба МТЗ

От 4 лет общего до 12 усиленного режима. Суд поставил точку в деле футбольных фанатов столичного клуба МТЗ. По этому резонансному процессу проходят 6 человек, в их числе и один из лидеров движения. Все они участвовали в массовой драке летом 2014. Тогда, по версии следствия, болельщики МТЗ напали на своих оппонентов из фанклуба "Торпедо". Причиной раздора стали взгляды, которые не разделяют эти движения. В потасовке пострадали несколько человек. В итоге всех подсудимых обвинили в хулиганстве, плюс у двоих - незаконный оборот наркотиков. Еще один фигурант дела признан виновным в организации либо руководстве объединением, посягающим на личность и права граждан. И как нам стало известно, буквально накануне сотрудники ГУБОП задержали еще двоих участников этого фанатского движения. Их подозревают в злостном хулиганстве. По информации оперативников, молодые люди напали на случайного прохожего и сильно его избили. Подробности уголовного дела смотрите сегодня вечером в итоговой программе "Зона Х".
10.03.2017 15:09

От 4 лет общего до 12 усиленного режима. Суд поставил точку в деле футбольных фанатов столичного клуба МТЗ. По этому резонансному процессу проходят 6 человек, в их числе и один из лидеров движения. Все они участвовали в массовой драке летом 2014. Тогда, по версии следствия, болельщики МТЗ напали на своих оппонентов из фанклуба "Торпедо". Причиной раздора стали взгляды, которые не разделяют эти движения. В потасовке пострадали несколько человек. В итоге всех подсудимых обвинили в хулиганстве, плюс у двоих - незаконный оборот наркотиков. Еще один фигурант дела признан виновным в организации либо руководстве объединением, посягающим на личность и права граждан.

И как нам стало известно, буквально накануне сотрудники ГУБОП задержали еще двоих участников этого фанатского движения. Их подозревают в злостном хулиганстве. По информации оперативников, молодые люди напали на случайного прохожего и сильно его избили. Подробности уголовного дела смотрите сегодня вечером в итоговой программе "Зона Х".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =