Суд Фрунзенского района Минска вынес приговор ошмянским таможенникам

Разбирательство длилось почти год. На скамье подсудимых 11 человек. Их признали виновными по статье "Получение взятки в особо крупном размере". Наказание - лишение свободы на срок от 5 до 6 лет в условиях усиленного режима с конфискацией имущества. Суд постановил обратить в доход государства собственность осужденных, на которую наложен арест. Это транспорт, счета в банке и недвижимость. Пока шли слушания, семь фигурантов находились под стражей, еще четверо - под подпиской о невыезде. Виталий Степурко, государственный обвинитель: "Суд практически согласился с предложенной позицией государственного обвинения именно по квалификации действий обвиняемых, а также по мере наказания. Все обвиняемые получили наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества и дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью либо занимать какие-либо должности. Четверо обвиняемых находились до момента оглашения приговора не под стражей. В зале суда они были взяты под стражу". Напомним, судебные разбирательства по громкому делу начались осенью прошлого года. Всего на скамье подсудимых оказались 58 человек. В начале августа Минский областной суд рассматривал дела руководящего состава сотрудников пункта пропуска "Каменный Лог". Тогда 16 фигурантов также были признаны виновными и получили от 5 до 11,5 лет лишения свободы.
29.08.2017 15:18

Разбирательство длилось почти год. На скамье подсудимых 11 человек. Их признали виновными по статье "Получение взятки в особо крупном размере". Наказание - лишение свободы на срок от 5 до 6 лет в условиях усиленного режима с конфискацией имущества. Суд постановил обратить в доход государства собственность осужденных, на которую наложен арест. Это транспорт, счета в банке и недвижимость. Пока шли слушания, семь фигурантов находились под стражей, еще четверо - под подпиской о невыезде.

Виталий Степурко, государственный обвинитель: "Суд практически согласился с предложенной позицией государственного обвинения именно по квалификации действий обвиняемых, а также по мере наказания. Все обвиняемые получили наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества и дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью либо занимать какие-либо должности. Четверо обвиняемых находились до момента оглашения приговора не под стражей. В зале суда они были взяты под стражу".

Напомним, судебные разбирательства по громкому делу начались осенью прошлого года. Всего на скамье подсудимых оказались 58 человек. В начале августа Минский областной суд рассматривал дела руководящего состава сотрудников пункта пропуска "Каменный Лог". Тогда 16 фигурантов также были признаны виновными и получили от 5 до 11,5 лет лишения свободы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =