Суд Борисовского района вынес приговор в отношении 2 россиян

Суд Борисовского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 2 россиян. За незаконный оборот наркотиков один из них получил 15 лет лишения свободы, второй - 13. Отбывать наказание они будут в колонии усиленного режима. Имущество осужденных решено конфисковать. Напомним, в конце прошлого года преступники обосновались в Борисове на съемной квартире, которую переоборудовали под нарколабораторию. Там они готовили и расфасовывали наркотик и передавали более мелким продавцам. Работали по известной схеме - через закладки. Татьяна Голомако, государственный обвинитель: "В ходе предварительного следствия обвиняемые свою вину признавали, сотрудничали со следствием, признали, что при тех обстоятельствах, которые были указаны в обвинении, они совершили данное преступление. Однако в судебном заседании один из обвиняемых вину свою признал частично, пояснив, что им не использовалось лабораторное оборудование, предназначенное для химического синтеза. Фактически признал свою вину по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса Беларуси". Приговор в законную силу еще не вступил. У сторон есть 10 суток на обжалование решения.
04.09.2017 15:06

Суд Борисовского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 2 россиян. За незаконный оборот наркотиков один из них получил 15 лет лишения свободы, второй - 13. Отбывать наказание они будут в колонии усиленного режима. Имущество осужденных решено конфисковать. Напомним, в конце прошлого года преступники обосновались в Борисове на съемной квартире, которую переоборудовали под нарколабораторию. Там они готовили и расфасовывали наркотик и передавали более мелким продавцам. Работали по известной схеме - через закладки.

Татьяна Голомако, государственный обвинитель:

"В ходе предварительного следствия обвиняемые свою вину признавали, сотрудничали со следствием, признали, что при тех обстоятельствах, которые были указаны в обвинении, они совершили данное преступление. Однако в судебном заседании один из обвиняемых вину свою признал частично, пояснив, что им не использовалось лабораторное оборудование, предназначенное для химического синтеза. Фактически признал свою вину по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса Беларуси".

Приговор в законную силу еще не вступил. У сторон есть 10 суток на обжалование решения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =