Страшная авария в Калинковичском районе унесла жизни пяти человек

На трассе международного значения столкнулись молоковоз и микроавтобус, все пассажиры которого погибли. Его водитель сейчас находится в тяжелом состоянии в местной больнице. К месту трагедии отправилась Анна Ковалева. Смертельное ДТП случилось здесь, на трассе М10 в 5 километрах от деревни Малые Автюки около 11 часов утра. Именно в это время на пульт Калинковичского районного подразделения МЧС поступил звонок об аварии, спасатели выехали на место. Здесь уже стало ясно: столкнулись микроавтобус "фольксваген" и МАЗ с прицепом. В результате аварии все пассажиры микроавтобуса погибли, несовершеннолетних среди них не было. Тела деблокировали спасатели. Оба водителя выжили. Точные же причины ДТП устанавливаются, на месте работает следственно-оперативная группа. Объявлен поиск очевидцев. По предварительной информации, водитель "фольксвагена" не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с МАЗом. На колесах микроавтобуса была летняя резина, у грузовика - всесезонная. Водитель МАЗа не пострадал. Что касается мужчины, находившегося за рулем микроавтобуса, то в 11:35 его доставили в Калинковичскую центральную больницу. У него были сильные кровопотери, переломы костей таза. Мужчину сразу же перевезли в операционную. За его жизнь медики боролись около трех часов. Елена Лешанок, заместитель главного врача УЗ "Калинковичская ЦРБ": "Оперативное вмешательство проводится с участием областного травматолога. После операционного вмешательства пациент будет переведен в реанимационное отделение, где будет проводиться интенсивная терапия. Будем надеяться, что состояние больного будет стабилизировано, но время покажет". К слову, о сложных метеорологических условиях в Гомельском регионе синоптики предупреждали заранее. Однако летняя резина все же стала причиной многих ДТП. Только в областном центре в первые часы снегопада сотрудники ГАИ зафиксировали почти 3 десятка ДТП, в некоторых произошли столкновения сразу нескольких машин. Погибших в них, к счастью, нет. 
14.11.2018 21:17

На трассе международного значения столкнулись молоковоз и микроавтобус, все пассажиры которого погибли. Его водитель сейчас находится в тяжелом состоянии в местной больнице. К месту трагедии отправилась Анна Ковалева.

Смертельное ДТП случилось здесь, на трассе М10 в 5 километрах от деревни Малые Автюки около 11 часов утра. Именно в это время на пульт Калинковичского районного подразделения МЧС поступил звонок об аварии, спасатели выехали на место.

Здесь уже стало ясно: столкнулись микроавтобус "фольксваген" и МАЗ с прицепом. В результате аварии все пассажиры микроавтобуса погибли, несовершеннолетних среди них не было. Тела деблокировали спасатели. Оба водителя выжили.

Точные же причины ДТП устанавливаются, на месте работает следственно-оперативная группа. Объявлен поиск очевидцев. По предварительной информации, водитель "фольксвагена" не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с МАЗом. На колесах микроавтобуса была летняя резина, у грузовика - всесезонная.

Водитель МАЗа не пострадал. Что касается мужчины, находившегося за рулем микроавтобуса, то в 11:35 его доставили в Калинковичскую центральную больницу. У него были сильные кровопотери, переломы костей таза. Мужчину сразу же перевезли в операционную. За его жизнь медики боролись около трех часов.

Елена Лешанок, заместитель главного врача УЗ "Калинковичская ЦРБ": "Оперативное вмешательство проводится с участием областного травматолога. После операционного вмешательства пациент будет переведен в реанимационное отделение, где будет проводиться интенсивная терапия. Будем надеяться, что состояние больного будет стабилизировано, но время покажет".

К слову, о сложных метеорологических условиях в Гомельском регионе синоптики предупреждали заранее. Однако летняя резина все же стала причиной многих ДТП. Только в областном центре в первые часы снегопада сотрудники ГАИ зафиксировали почти 3 десятка ДТП, в некоторых произошли столкновения сразу нескольких машин. Погибших в них, к счастью, нет. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =