Степан Латыпов намеревался использовать ядовитые вещества против милиции

Такую информацию сегодня распространило МВД о задержанном 15 сентября 40-летнем жителе столицы. По данным ведомства, директор частной фирмы организовал незаконный канал поставки на территорию страны химических веществ под видом товаров народного потребления, а также закупил препараты первого класса опасности, содержащие яд дифосфин. оперативный сотрудник ГУБОПиК МВД Беларуси: "Вскрылось и то, что главный герой этой нечистой истории является одним из координаторов и активных участников массовых беспорядков в Минске. Кроме того, через интернет-мессенджеры, социальные сети  лично он занимается сбором денег на подрывную деятельность по дискредитации власти и органов управления, сотрудников милиции, организовывает несанкционированные акции в столице по размещению на фасадах зданий запрещенной символики и муралов. С помощью специальных технических средств зафиксированы сведения о намерениях фигуранта применить препараты первого класса опасности, содержащие яд дифосфин, против сотрудников милиции и иных лиц, данные о которых размещены в одном из деструктивных телеграм-каналов. В частности, вынашивал планы обработать отравляющими веществами их земельные участки и дачи, распылить эти вещества вблизи боевых порядков ОМОНа и внутренних войск во время протестных акций, чтобы вывести тех из строя, как он сам выразился, чтобы "зашлись блевотиной". Как сообщили в МВД, Степан Латыпов арестован по статье "Организация массовых беспорядков". Правоохранители выясняют все обстоятельства его противоправных действий. И вот как сам фигурант отреагировал на аудиозапись своих телефонных переговоров (видео). По поручению Следственного комитета в рамках уголовного дела по фактам массовых беспорядков в Минске проводятся обыски в транспорте и на складах, принадлежащих коммерсанту. О Латыпове известно, что 94 раза он привлекался к административной ответственности, в том числе за нарушение правил дорожного движения, трудового и налогового законодательства. А в 2013 году в его отношении возбуждалось уголовное дело за мошенничество.
19.09.2020 19:17
Такую информацию сегодня распространило МВД о задержанном 15 сентября 40-летнем жителе столицы. По данным ведомства, директор частной фирмы организовал незаконный канал поставки на территорию страны химических веществ под видом товаров народного потребления, а также закупил препараты первого класса опасности, содержащие яд дифосфин.

оперативный сотрудник ГУБОПиК МВД Беларуси: "Вскрылось и то, что главный герой этой нечистой истории является одним из координаторов и активных участников массовых беспорядков в Минске. Кроме того, через интернет-мессенджеры, социальные сети  лично он занимается сбором денег на подрывную деятельность по дискредитации власти и органов управления, сотрудников милиции, организовывает несанкционированные акции в столице по размещению на фасадах зданий запрещенной символики и муралов. С помощью специальных технических средств зафиксированы сведения о намерениях фигуранта применить препараты первого класса опасности, содержащие яд дифосфин, против сотрудников милиции и иных лиц, данные о которых размещены в одном из деструктивных телеграм-каналов. В частности, вынашивал планы обработать отравляющими веществами их земельные участки и дачи, распылить эти вещества вблизи боевых порядков ОМОНа и внутренних войск во время протестных акций, чтобы вывести тех из строя, как он сам выразился, чтобы "зашлись блевотиной".

Степан Латыпов намеревался использовать ядовитые вещества против милиции

Как сообщили в МВД, Степан Латыпов арестован по статье "Организация массовых беспорядков". Правоохранители выясняют все обстоятельства его противоправных действий. И вот как сам фигурант отреагировал на аудиозапись своих телефонных переговоров (видео).

По поручению Следственного комитета в рамках уголовного дела по фактам массовых беспорядков в Минске проводятся обыски в транспорте и на складах, принадлежащих коммерсанту. О Латыпове известно, что 94 раза он привлекался к административной ответственности, в том числе за нарушение правил дорожного движения, трудового и налогового законодательства. А в 2013 году в его отношении возбуждалось уголовное дело за мошенничество.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =