Стали известны новые подробности аварии с белорусскими туристами в Украине

Напомним, автобус, который возвращался с нашими соотечественниками из Буковеля, перевернулся из-за лобового столкновения с машиной. По словам очевидцев, водитель легкового авто выехал на встречную полосу. Водитель автобуса попытался избежать столкновения, но вылетел с дороги и перевернулся. В салоне находились 42 человека. Медицинская помощь понадобилась 12. Водителя автобуса с переломом пятого грудного позвонка и пассажира легковушки - гражданина Молдовы - госпитализировали. Они в тяжелом состоянии. Остальные после оказания помощи отпущены на амбулаторное лечение. 2 человека погибли. Юрий Голуб, специалист отдела национальной полиции Львовской области Украины: "Предварительно установлено, что от полученных травм скончался 26-летний водитель «мерседеса», его 39-летний пассажир умер в больнице. Еще один пассажир получил травмы. Пассажиры автобуса также получили телесные повреждения, количество травмированных уточняется". По факту ДТП украинская полиция возбудила уголовное дело. Посольство Беларуси в Украине контролирует ход расследования, выясняет обстоятельства ДТП. Задействован почетный консул во Львове. И еще одна авария произошла сегодня с участием белорусов за границей. Рано утром в Паневежском районе Литвы белорусский автобус с 20 детьми съехал в кювет на скользкой дороге. Никто не пострадал. Повреждена передняя часть автобуса. Пассажиров временно разместили в гостинице. А после группа продолжила движение по маршруту на другом автобусе.
31.03.2017 15:06

Напомним, автобус, который возвращался с нашими соотечественниками из Буковеля, перевернулся из-за лобового столкновения с машиной. По словам очевидцев, водитель легкового авто выехал на встречную полосу. Водитель автобуса попытался избежать столкновения, но вылетел с дороги и перевернулся. В салоне находились 42 человека. Медицинская помощь понадобилась 12. Водителя автобуса с переломом пятого грудного позвонка и пассажира легковушки - гражданина Молдовы - госпитализировали. Они в тяжелом состоянии. Остальные после оказания помощи отпущены на амбулаторное лечение. 2 человека погибли.

Юрий Голуб, специалист отдела национальной полиции Львовской области Украины: "Предварительно установлено, что от полученных травм скончался 26-летний водитель «мерседеса», его 39-летний пассажир умер в больнице. Еще один пассажир получил травмы. Пассажиры автобуса также получили телесные повреждения, количество травмированных уточняется".

По факту ДТП украинская полиция возбудила уголовное дело. Посольство Беларуси в Украине контролирует ход расследования, выясняет обстоятельства ДТП. Задействован почетный консул во Львове.

И еще одна авария произошла сегодня с участием белорусов за границей. Рано утром в Паневежском районе Литвы белорусский автобус с 20 детьми съехал в кювет на скользкой дороге. Никто не пострадал. Повреждена передняя часть автобуса. Пассажиров временно разместили в гостинице. А после группа продолжила движение по маршруту на другом автобусе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =