Сразу две компании браконьеров задержали защитники флоры и фауны

В первом случае сотрудники природоохраны встретили троих нарушителей, которые ловили рыбу электроудочкой. Время и место для своего занятия нарушители выбрали особое. Во время нереста мужчины рыбачили в зоне отчуждения. В итоге вся компания была задержана. Оперативники изъяли почти 10 килограммов улова. Помимо многомиллионного штрафа, браконьерам грозит и уголовная ответственность. Ольга Громович, пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси: "Если взять это количество рыбы, более 200 особей, плюс добавить, что был незаконный способ добычи с помощью электроудочки, плюс в зоне отчуждения, там где рыболовство вовсе запрещено, получается большая сумма вреда, который придется возместить нарушителям - более 300 миллионов". Еще одну компанию браконьеров задержали в Ляховичском районе. Трое местных жителей решили незаконно поохотиться на лося. Один из нарушителей был взят с поличным, позже правоохранителям удалось разыскать и его напарника. Сейчас стражи порядка в поисках третьего браконьера. Он скрылся с места преступления.
19.05.2015 15:23

В первом случае сотрудники природоохраны встретили троих нарушителей, которые ловили рыбу электроудочкой. Время и место для своего занятия нарушители выбрали особое. Во время нереста мужчины рыбачили в зоне отчуждения. В итоге вся компания была задержана. Оперативники изъяли почти 10 килограммов улова. Помимо многомиллионного штрафа, браконьерам грозит и уголовная ответственность.

Ольга Громович, пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси: "Если взять это количество рыбы, более 200 особей, плюс добавить, что был незаконный способ добычи с помощью электроудочки, плюс в зоне отчуждения, там где рыболовство вовсе запрещено, получается большая сумма вреда, который придется возместить нарушителям - более 300 миллионов".

Еще одну компанию браконьеров задержали в Ляховичском районе. Трое местных жителей решили незаконно поохотиться на лося. Один из нарушителей был взят с поличным, позже правоохранителям удалось разыскать и его напарника. Сейчас стражи порядка в поисках третьего браконьера. Он скрылся с места преступления.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =