Специалисты устанавливают причины происшествия в столичном центре ARENAcity

Следственно-оперативная группа продолжает работу в столичном торговом центре ARENAcity. Сегодня здесь произошел обвал потолка. Как уточнили в МЧС, речь идет о подвесных элементах на первом этаже. Обрушение произошло на площади в 150 квадратных метров на глазах у десятков очевидцев. Конструкция рухнула на цветочный павильон, в котором находились покупатели. Известно об одной пострадавшей. На месте ЧП работают спасатели, следователи, милиция и другие службы. Часть здания закрыта для посещения. С места событий передает Юрий Шевчук. Инцидент произошел примерно в 15:50. Через 3 минуты сообщение о ЧП поступило на пульт МЧС. Спасатели приехали незамедлительно и до сих пор находятся здесь. Но как нам удалось выяснить, их помощь пока не требуется. Как мы можем видеть, территория оцеплена, поэтому попасть к месту инцидента пока нельзя. Обрушение потолка из гипсокартона произошло на площади 150 квадратных метров. Как уточнили в МЧС, речь идет лишь о подвесных элементах, а не о потолочном перекрытии. К этому моменту известно об одном пострадавшей. Очевидцы рассказали, что потолок рухнул на цветочный павильон, в котором в тот момент находилась 24-летняя девушка - продавец. Сразу после обрушения ее из-под обломков быстро вытащили очевидцы. В торговом центре работает следственно-оперативная группа. Проведен предварительный осмотр и обследование конструкции. В осмотре также принимают участие специалисты МЧС и Комитета госэкспертиз. Если потребуется, будут привлечены необходимые специалисты и других организаций и ведомств. Дмитрий Конопляник, начальник управления Следственного комитета Беларуси по г. Минску: "Предварительно произошло обрушение гипсокартонной конструкции из-за обрыва креплений. Что именно случилось, покажет осмотр места происшествия. Мы изымем документацию, будут привлечены специалисты для оценки проектного решения". Тем временем работа торгового центра не остановлена, в администрации сотрудникам соседних магазинов сообщили, что они могут продолжить работу. Доступ покупателей ограничен только к тем торговым точкам, которые оказались за ограничительной лентой - с левой стороны торгового центра. Сотрудникам магазинов за оцеплением также не разрешают попасть к их торговым боксам. Это пока вся информация, которая известна к этому моменту. Что же касается причин происшествия, то их сейчас устанавливают специалисты. Всю информацию мы будем выдавать, как только она будет обновляться на лентах специальных служб. 
12.11.2018 21:20

Следственно-оперативная группа продолжает работу в столичном торговом центре ARENAcity. Сегодня здесь произошел обвал потолка. Как уточнили в МЧС, речь идет о подвесных элементах на первом этаже.

Обрушение произошло на площади в 150 квадратных метров на глазах у десятков очевидцев. Конструкция рухнула на цветочный павильон, в котором находились покупатели. Известно об одной пострадавшей. На месте ЧП работают спасатели, следователи, милиция и другие службы. Часть здания закрыта для посещения. С места событий передает Юрий Шевчук.

Инцидент произошел примерно в 15:50. Через 3 минуты сообщение о ЧП поступило на пульт МЧС. Спасатели приехали незамедлительно и до сих пор находятся здесь. Но как нам удалось выяснить, их помощь пока не требуется. Как мы можем видеть, территория оцеплена, поэтому попасть к месту инцидента пока нельзя.

Обрушение потолка из гипсокартона произошло на площади 150 квадратных метров. Как уточнили в МЧС, речь идет лишь о подвесных элементах, а не о потолочном перекрытии. К этому моменту известно об одном пострадавшей. Очевидцы рассказали, что потолок рухнул на цветочный павильон, в котором в тот момент находилась 24-летняя девушка - продавец. Сразу после обрушения ее из-под обломков быстро вытащили очевидцы.

В торговом центре работает следственно-оперативная группа. Проведен предварительный осмотр и обследование конструкции. В осмотре также принимают участие специалисты МЧС и Комитета госэкспертиз. Если потребуется, будут привлечены необходимые специалисты и других организаций и ведомств.

Дмитрий Конопляник, начальник управления Следственного комитета Беларуси по г. Минску:

"Предварительно произошло обрушение гипсокартонной конструкции из-за обрыва креплений. Что именно случилось, покажет осмотр места происшествия. Мы изымем документацию, будут привлечены специалисты для оценки проектного решения".

Тем временем работа торгового центра не остановлена, в администрации сотрудникам соседних магазинов сообщили, что они могут продолжить работу. Доступ покупателей ограничен только к тем торговым точкам, которые оказались за ограничительной лентой - с левой стороны торгового центра. Сотрудникам магазинов за оцеплением также не разрешают попасть к их торговым боксам.
Это пока вся информация, которая известна к этому моменту. Что же касается причин происшествия, то их сейчас устанавливают специалисты. Всю информацию мы будем выдавать, как только она будет обновляться на лентах специальных служб. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =