Спасатели уменьшили площадь пожара в Чернобыльской зоне до 2 гектаров

Об этом сообщает украинская сторона. Напомним, возгорание сухой травы и леса произошло накануне. Радиационная обстановка в Беларуси остается стабильной, превышения дозы гамма-излучения не зафиксировано. Для тушения было сброшено почти 100 тонн воды. Отдельные очаги локализуют пожарные. Геннадий Ласута, замминистра по чрезвычайным ситуациям Беларуси: "МЧС Беларуси совместно с Белгидрометом постоянно осуществляет контроль, и наша республика находится под автоматизированным контролем радиационного мониторинга. Мы на сегодняшний день утверждаем, что обстановка стабильная и контролируемая". По факту пожара в чернобыльской зоне возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте Национальной полиции Украины. На месте происшествия были обнаружены факелы. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.
06.06.2018 15:10

Об этом сообщает украинская сторона. Напомним, возгорание сухой травы и леса произошло накануне. Радиационная обстановка в Беларуси остается стабильной, превышения дозы гамма-излучения не зафиксировано. Для тушения было сброшено почти 100 тонн воды. Отдельные очаги локализуют пожарные.

Геннадий Ласута, замминистра по чрезвычайным ситуациям Беларуси: "МЧС Беларуси совместно с Белгидрометом постоянно осуществляет контроль, и наша республика находится под автоматизированным контролем радиационного мониторинга. Мы на сегодняшний день утверждаем, что обстановка стабильная и контролируемая".

По факту пожара в чернобыльской зоне возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте Национальной полиции Украины. На месте происшествия были обнаружены факелы. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =