Сотрудники финансовой милиции вскрыли серую схему закупок оборудования по завышенной стоимости

Сотрудники финансовой милиции вскрыли серую схему, по которой одно из коммунальных предприятий Гомельской области закупало запчасти для техники и оборудование по завышенной стоимости. За последние три года все сделки по закупкам проводились через пятерых индивидуальных предпринимателей. Причем товар поставлялся напрямую от регионального поставщика к потребителю, а посредники лишь оформляли документы. По ним стоимость запчастей возрастала в разы. Так, коробка передач, которая стоила у регионального поставщика 800 рублей, закупалась коммунальным предприятием за 6 600 рублей. Прибыль делилась между участниками серой схемы. В результате коммунальному предприятию причинен ущерб на общую сумму 500 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями" Сейчас восемь обвиняемых находятся под стражей.
21.11.2018 19:05

Сотрудники финансовой милиции вскрыли серую схему, по которой одно из коммунальных предприятий Гомельской области закупало запчасти для техники и оборудование по завышенной стоимости. За последние три года все сделки по закупкам проводились через пятерых индивидуальных предпринимателей. Причем товар поставлялся напрямую от регионального поставщика к потребителю, а посредники лишь оформляли документы. По ним стоимость запчастей возрастала в разы. Так, коробка передач, которая стоила у регионального поставщика 800 рублей, закупалась коммунальным предприятием за 6 600 рублей. Прибыль делилась между участниками серой схемы. В результате коммунальному предприятию причинен ущерб на общую сумму 500 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями" Сейчас восемь обвиняемых находятся под стражей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =