Сотрудник транспортной инспекции попался на взятке с поличным

Операция проходила на трассе М1 - недалеко от Привольного. Считается, что за вознаграждение должностное лицо должно было помочь некоему предпринимателю решать его вопросы, а именно, закрывать глаза на нестыковки в сопроводительных документах и нарушения габаритных норм грузовых автомобилей. Таким образом, определенные машины получали иммунитет от проверок. За эту услугу бывший начальник отдела транспортной инспекции Минска получил чуть больше тысячи долларов. Задержан подозреваемый в момент получения взятки. Евгений Сачек, начальник пресс-службы УВД Минской области: «Деньги передавались в качестве оплаты за покровительство за последний месяц. Предполагалось, что подобное сотрудничество может идти и дальше с ежемесячной оплатой за каждый автомобиль». Оперативники не исключают, что это задержание может дать старт громкому коррупционному делу, в котором появятся и другие фигуранты. По факту получения взятки Следственным комитетом по Минской области уже возбуждено уголовное дело.
19.05.2016 12:04

Операция проходила на трассе М1 - недалеко от Привольного. Считается, что за вознаграждение должностное лицо должно было помочь некоему предпринимателю решать его вопросы, а именно, закрывать глаза на нестыковки в сопроводительных документах и нарушения габаритных норм грузовых автомобилей. Таким образом, определенные машины получали иммунитет от проверок. За эту услугу бывший начальник отдела транспортной инспекции Минска получил чуть больше тысячи долларов. Задержан подозреваемый в момент получения взятки.

Евгений Сачек, начальник пресс-службы УВД Минской области: «Деньги передавались в качестве оплаты за покровительство за последний месяц. Предполагалось, что подобное сотрудничество может идти и дальше с ежемесячной оплатой за каждый автомобиль».

Оперативники не исключают, что это задержание может дать старт громкому коррупционному делу, в котором появятся и другие фигуранты. По факту получения взятки Следственным комитетом по Минской области уже возбуждено уголовное дело.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =