Состояние пострадавших военнослужащих при взрыве гранаты в Печах стабильное

Как сообщили медики, уже через неделю они смогут вернуться на службу.  Напомним, накануне солдат-срочник во время плановых занятий по огневой подготовке уронил в окоп боевую гранату. Руководитель занятия старший лейтенант Дмитрий Филиппович, у которого было всего 4 секунды, сумел буквально выбросить своего подчиненного за пределы окопа и закрыть его своим телом.  И еще сегодня стало известно, что героя обязательно поощрят, соответствующе по-военному. На память Дмитрий Филипович просил хирурга оставить ему осколок разорвавшейся гранаты.
15.03.2019 14:58

Как сообщили медики, уже через неделю они смогут вернуться на службу. 

Напомним, накануне солдат-срочник во время плановых занятий по огневой подготовке уронил в окоп боевую гранату. Руководитель занятия старший лейтенант Дмитрий Филиппович, у которого было всего 4 секунды, сумел буквально выбросить своего подчиненного за пределы окопа и закрыть его своим телом. 

И еще сегодня стало известно, что героя обязательно поощрят, соответствующе по-военному. На память Дмитрий Филипович просил хирурга оставить ему осколок разорвавшейся гранаты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =